Всем подскажите как проверяются болты шатуна старого образца, какие размеры по длине должны быть, слышал они вытягиваются, или каждый раз новые

Всем доброго дня, подскажите как проверяются болты шатуна старого образца, какие размеры по длине должны быть, слышал они вытягиваются, или каждый раз новые ставить?
 


Risha

New member
Иван, да. Исключительно...

RBkXlpGe0KU.jpg
 

Snifferr

New member
только руками. Чем круче приспособа и умнее мастер, тем больше шансов впороть косого. Если болту хана, так пусть оторвётся сразу!!!!! Чем потом в работе в ебенях....
 

burneb

New member
а если той самой трубой дотянеш до критической напруги и пойдешь довольный чаи гонять, а она (деталь) потом возьми да и "в работе в ебенях...."_)))
 

Kuply_Sayt

New member
Померяй новый болт .да вытягиваются.иногда приходится ставить новые.на старый болт гайка должна от руки проходить всю резьбу если закусывает.меняй болт с гайкой
 

Patrice_lumumba

New member
рукоятка больше. Головки и коренные подшипники затягивать. Там момент затяжки серьёзный.
 

stile

New member
я не помню максимум на своем (но если надо посмотрю), но двигателя им делаю - хватает
 
извини если обидел, но после крутых спецов с умным инструментом, всё дотягивать приходится. Так что пусть ломается в руках, чем недотяг!!!!!
 

Lilii

New member
да нормально все. Я понял о чем ты))) После того, как меня лишили в/у, я работал в сервисе с навороченным инструментом. И у нас был подобный головотяп который с крутейшим инструментом вел себя как мартышка и очки.
 
Перетягивал по первой, единственное шатун давило головкой болта,что в гильзе при разборе застривал.а чтоб болты менять,и вытягиваются, первый раз слышу.
 

forever-ds

New member
Они затягиваются до удлинения болтов 0,25...027мм.Гайки шатунных ботов М13 / 1,25 с июля 85г,затягивают с моментом (12...13кгс*м)
 

Сверху