Всем поивет подскажите такая проблема у знакомого камаз 65115 савок двиг 740.30. В общем была вибрацыя но не сильная решил поменять маховик купил в

Stern01

New member
Всем поивет подскажите такая проблема у знакомого камаз 65115 савок двиг 740.30. В общем была вибрацыя но не сильная решил поменять маховик купил в магазе тут но хз завод нет поставил вибрация стала еще сильнее аж постукивает. На старом маховике было разбито посадочное место на колено. Проверил колено биение 5соток в допуске по заводу сказали 4. Но вот я не думаю что от этого такая вибрацыя. Кто что подскажет?

hXTZsikQHD4.jpg
 


Моховик тот хоть ? Моховики с КПП зф 16 и зф 9 разные . У зф 9 первичный чуть уже . Тоесть если сюда воткнуть зф 9 для зф 16 . То первичный в моховике будет болтаться как х в стакане .
 

encore

New member
154 коробка. Вот тоже думаю может не тот маховик. Вообще по заводу 740.30 должен или 31 а тут 740.50 брали по образцу хз сверяли номера нет.
 

viking1500

New member
Какое смещение диска.... Вы что несёте, как вы первичный вставите, если у вас диск будет не по центру
 
если мохавик для зф 9 а втыкать зф 16 то будет сразу видно ) первичный конец не влезит так как у зф 16 он больше . А вот если в мохавик для зф 16 втыкать зф9 то конец влетит .он меньше и будет болтаться внутри . А не знающий чел подумает отлично отцентровал и просто вытащит первичный .
Мы так вспотели КПП зф 16 втыкать в двс где стояла зф9 .
Двс поменяли на 6520 . И корзину с диском свою поставил так как ПГУ не там стоит . В командировке первичного для отцентровки не было,на глаз . Но см 1.5 или 2 до конца не влазил не вкакую . Наеб@лись в мороз . Обратно выдернули и сходили концы померили . Пришлось и мохавик поменять . Вот тогда и вставилась зф 16 .
 

Сверху