Всем полных баков и хорошей прибыли. Ребят подскажите какой лучшие редуктор ставтть КАМАЗ старичек двигатель ямз 238,КПП КАМАЗ с делителем стоят

LasTins

New member
Всем полных баков и хорошей прибыли. Ребят подскажите какой лучшие редуктор ставтть КАМАЗ старичек двигатель ямз 238,КПП КАМАЗ с делителем стоят редуктор на47 зубов сегодня средний накрылся.таскаю лес и не по малу в среднем 38-43 куба,дорога практически вся одни горы и затяжные! Я новичок не судите строго
 


Trojanchik2008

New member
Ямз мотор должен и на 47 зубовых тянуть неплохо. Ставь на 48.
И если менять - то оба редуктора сразу
 
С такой кубатурой и горами только 49,или 50///куда ты столь грузишь?!больше 32-34 у нас никто не таскает
 

alex!

New member
Блокировку выкинь. Проходной вал. От 4310 и будет тебе счастье...
 

piker

New member
На 47 и оставляй, зачем оба менять? Если тяги мало то турбину поставь
 
Мужики а кто может подсказать, так примерно на глаз, какие редуктора стоят, у меня старичек 5511 мотор камаз, максимальная скорость пустого 70км если очень постараться можно и 80 дать, если оборотов до жопы дать?
 

ibmed

New member
нет я по первой так рассекал, сейчас обычно больше 50-60 не даю,
 
С таким мотором и на 47 норм должен тащить, я на старичка чтоб один из мостов по шее не получал, по плохой дороге и на больших подъемах блокировку включаю, чтоб нагрузка на 2 моста шла, сам тоже новичок в этом деле, так старики камазисты посоветовали делать
 
да 49 это сила правда по скорости слабоват 85 км но зато тянут и мало вероятности разорвать или еще что то у меня на десятке стоят 49 ездию и не парюсь
 

Сверху