Всем полных баков.может кому пригодится эта информация КамАЗ53504-50 (седельный тягач) КПП,,zf 9.начали плохо переключаться передачи,сперва 6 потом 8

Всем полных баков.может кому пригодится эта информация КамАЗ53504-50 (седельный тягач) КПП,,zf 9.начали плохо переключаться передачи,сперва 6 потом 8.по итогу остались 1,3,7.поменяли наконечники(люфты были),день отьездили все норм,к вечеру остались 1и3.и перестал перебивать на верхний ряд.проблема оказалась в этом клапане,заклинил шток.(поршенек)

kpQMgyohpEU.jpg
 


Dextra

New member
А этот клапан вообще выкинуть нах Нада . Он одноразовый, наконечники поршеньков без шариков,и не разборный,на один год хватает 1мм кончика стираеться и начинается такая свистопляска с скоростями .и с зф 16 тоже .
 

G_Net

New member
у нас до этого с шариками стоял,он провалился и обоима шарика лопнула в 2-х местах.есть говорят на них Рем.комплекты.
 

qwertinnio

New member
мы так и не нашли ремкомплект . В дороге тоже провалился шарик .под шариком много очень мелких шариков и тоже кусочек обоймы откололся и они высыпались и большой шарик осел . Вынул шарик из обоймы подложил под шарик в обойму вырезанный кружек из 5л канистры и головкой на 10 вроде молотком клепанул шарик обратно . Два года полет нормальный был .так и продали КамАЗ .
 

bober_tru

New member
если у тебя в нем мелкие шарики просыпались . Сделай из канистры подложку под шарик упакуй клапан и в бардачек положи )) через год пригодиться ) как и мне . Тоже купили эту залупу одноразовую без шариков через год старый поставил пока ждали на заказ с шариками так и отездил на старом .брать не стали новый .старый отлично работал.
 

maks365

New member
из за него у меня на зф 16 вылетали скоростя а после пропали все кроме шестой .
 

roden6

New member
тоже осенью проблема была на ZF16S151. Резко перестал верхний ряд включаться. Промыли под этим толкателем мелкую взвесь и заработала. Но вначале конечно был на измене, не зная причины) Ведь цены на запчасти - космос!
 

ivank

New member
мы его чуть ли не каждый месяц меняем,но интересный факт,когда я вытащил этот клапан,то на нем была эмульсия,капельки воды.2018или2019 эти коробки отзывали,какой то брак был и присутствовала вода в КПП
 

Сверху