Всем полных баков . Подскажите как отключить АБС или где находиться фишка этой ошибки . Просто надоела то горит то сама тухнит . И с пасажирской

serg74

New member
Всем полных баков . Подскажите как отключить АБС или где находиться фишка этой ошибки . Просто надоела то горит то сама тухнит . И с пасажирской стороны где предохранители есть кнопка АБС что она делает не могу понять

GN9eP6XXRz4.jpg
 


gang100

New member
Ну то горит то тухнет эт значит какой то датчик на колесах по коду ошибки легко вычесляется ну болезнь у них фишки голову делают тупо отрезаешь фишку на несправном датчике и напрямую соеденяешь сердито но без ошибок и с исправной системой КамАЗ класно тормозит и оттормаживается огонь
 

Garfield_71

New member
ну по бортовому найдешь код ошибки а код даже в Яндексе забьешь и так далее там какой код какая ось какая сторона всё там будет описано я лично так находил, но фишку всё не как не решусь резать брызгаю вдхой и пошол.
 
да так проходит и езжу пока опять не вылезет и пока достало только одно колесо переднее левое, но ща вот теплее стало сырости больше уже чаще стало я уже термоусадку затарил завтро точно буду удалять разъём.
 

Vainonia

New member
я тоже над этим думаю, но скорее всего там проводок плюсовой или с полоской будет или цифорками отмечен ну или на крайняк не слетит ошибка и вот еще я конкретно не помню но там может быть без разницы потому что для мозгов абс главное постоянный уровень сигнала с датчика
 

lexxx

New member
Сам незнаю, люфт я уже проверил все в норме подшипник норм, еще бывает подшипник меняют зазор меняется и его нужно устанавливать заново но вот опять тут все от года выпуска зависит и уйма факторов но основная причина как меня заверил электрик диагност это плохое качество этих разъёмов поэтому просто тупо говорит вырезай провода на прямую благо длинна позволяет сделать это не однократно
 

Doktor

New member
слева открываем это коробульку там блок управления я так понял, там масса на болту крепления, я зачистил место от краски куда вкручивается болт и провел от него дополнительную и все проблема исчезла
 

lerea

New member
так как болт по резьбе и еще через пластмасс, так бы все ни че, но через пластмасс.....
 
ну как ее ремонтировать отрезал фишку правого колеса все равно горит не могу разобрать завтра колесо почищу там по смотрю . Датчик
 

Сверху