Всем попутного! Такой вопрос. Камаз е3 45143 280, бош с эбу, при пуске гоняю 7-10 секунд пока заведётся. Но при пуске такое чувство что акб севший но

Всем попутного! Такой вопрос. Камаз е3 45143 280, бош с эбу, при пуске гоняю 7-10 секунд пока заведётся. Но при пуске такое чувство что акб севший но потом разгоняется и крутит норм, в конце перед пуском опять почти садится. Если заводить 5-7 раз подряд то акб садится и потом не заведеш. В чем причина?
И у кого есть таблица ошибок? Если можно фото.
 


Antiflag

New member
15 Если датчик коленвала не видит,то заводит по вспомогательному с задежкой.
 

Fedu

New member
Для начала надо замерить напряжение на аккумуляторах во время прокрутки стартером
 

White88

New member
не факт. Было такое на е2. Масса была плохая. Шланг пгу в итоге сгорел. Кинул массу с рамы на коробку и норм.
 
Ради прикола при запуске когда хреново крутит, залезь под машину и рукой попробуй шланг пгу. Если тёплый, кинь массу с рамы на мотор или коробку.
 

Specialized

New member
массы на стартер на е3 нет. Сделал. На мотор дополнительную сделал, с гены на кабину сделал, завтра попробую на коробку. Чем черт не шутит.
 

arjeymas

New member
могу ошибаться, с е3 не сталкивался. Но масса полюбому с рамы на мотор должна быть. На е2 и недавно у знакомого на простяке было тоже самое. В итоге шланги пгу сгорели. В нем металоплетка. Масса была плохая и он играл роль массы
 

sisers

New member
а у меня шланг с компрессора горел....только потом допер что масса с двига на раму плоховата!
 

Specialized

New member
слушай братух, у нас в колонне еще у камазика был плохой пуск как ц меня....но тут уже не эбу был проблеммой, а датчик температуры топплива....мы взяли такой же в магазине, зацепили его в обход стоящего на насосе, и сунули в стакан с холодным дт( помоему холодным)...так оно и показало....потом этот новый поставили вместо стоящего на насосе и проблемма ушла...кстати такой же датчик идет и на температуру ож, под термостатами!!!! Попробуй, чем черт не шутит!
 

Сверху