Всем ! Проблема такая....у зятя старенький камаз сельхозник. С осени было все нормально......весной завел двигатель, и давление воздуха на

Всем Доброго времени! Ребята, подскажите пожалуйста ! Проблема такая....у зятя старенький камаз сельхозник. С осени было все нормально......весной завел двигатель, и давление воздуха на манометре показывают обе стрелки, будто педаль тормоза нажата.....немного проехал, едет, тормозит. А нижняя стрелка постоянно показывает то же что и верхняя.....куда копать?
 


abrikoska

New member
Так обе стрелки показывают давление в 1 и 2 контурах - незначительное отклонение в показаниях это нормальное явление(в зависимости от работы защитного клапана). "Падение" обоих стрелок по манометру в режиме торможения - это следствие потребления воздуха на привод тормозов
 
Это же не ЗиЛ, там при торможении вторая стрелка показывает давление в торм. Камерах. У камаза стрелки показывают давление раздельных 1 и2 контуров системы
 

Bez

New member
Посмотри гтк,,а лучше со шприца через верхний пыльник брызни туда тормозухи
 

kvk

New member
С осени та ни хрена не нормально было, а щас все ок
 

Афрах

New member
Ну не знаю....может быть вы и правы..... завтра по светлу сфотаю на рабочем двигателе......темно уже у нас...
 

domiks

New member
Это так....! Не приходилось с этой техникой работать, тракторист я бывший......кировчанин.
 

Bez

New member
Обоснуйте свой пост.....с чего так решили.....или вы про всю технику все знаете.....тогда да..... респект и уважуха! Дельное что нибудь можете сказать? Я вас внимательно выслушаю......а так....сам умею воздух пинать.....
 

muxacko

New member
вот как раз на зилу и К-700 (1) одна и та же тормозная система
 


h_GmDe9-Meg.jpg
 

SkodaUA

New member
Не не такой манометр......писал же 55111 старый сельхозник.....манометр как на зилу......завтра фотку кину, сегодня у нас уже темно.....я с сибири..
 

Tim_a

New member
Спасибо большое всем кто откликнулся.....завтра в дополнение фотку кину.....не знаю видик короткий тут можно...или нет....что вам лучше понять было.....Спасибо!
 

rsxtprogons

New member
Ну и в продолжение к посту.....зил у него тоже есть.....говоррю ничего не путаешь......обиделся.....типа кукуха не едет ещё...ну типа работало как на зилу.....а купил он его прошлым летом.....мож бывшие чего намутили....даж не знаю что и думать.....завтра фотки скину, мож будет понятнее
 

Evgeniy Domovov

New member
а причем тут какой манометр.... Функция у них у всех одинаковая. Ты на стрелки смотри
 

Сверху