Всем работы без поломок!! Ситуация такая, при езде в натяг камаз греется, но стоит включить пониженную или дать высоких оборотов так сразу температуру

Всем работы без поломок!! Ситуация такая, при езде в натяг камаз греется, но стоит включить пониженную или дать высоких оборотов так сразу температуру скидывает, дело в помпе?
 


Радиатор чистый? У меня была такая проблема, радиатор вскрыли, почистили, запаяли, соты промыли и выровняли так теперь в жару на автомате и без термостатов максимум температура 85) на принудиловке 75
 

Freeb00ter

New member
а сколько там у тебя натяг??? может дело в натяге и на таких оборотах на камазе не ездят.любая греться начнет
 

Toster

New member
Может и в помпе,может и в радиаторе,посмотри ещё патрубки не передавлены вдруг,ну и термостаты вдруг подвклиненные
 

seocrat

New member
сними флажок почсти желтую часть шкуркой нулевкой и у тебя гидромуфта будет включаться при 75 или 80 гр
 

tarrakan

New member
если малый круг не глушил то поставь на место. он и так кипит а ты ему еще термостаты выкинул.выкидывать термостаты это не решение какойлибо проблемы. ели есть какая либо неисправность она никуда не денеться.
 

burneb

New member
На оборотах надо ездить.сейчас мы на уборке и почти все оборотов не дают и кипят а я на газетку давлю и до 80 хрен поднимается
 
На простом движке 1800-2200 самое то. Гружоный по трассе меньше 2000 не опускаю мотор работает легко и педаль слегка нажата и дыма нет, а если обороты ниже то педаль надо давить и дым черный идет
 

alexcom

New member
Иван, ну да меньшее 2000 уже вялый, просто знаю таких людей которые 1800 и уже втыкают повыше,а потом говорят мотор не везет и расход большой потому что у них педаль всегда в пол
 

Сверху