всем. Ребят помогите разобраться может кто сталкивался. Вообщем на КАМАЗе установлен ямз238 и КПП мазовская, так вот сегодня поменял КПП и когда начал

iservis

New member
Добрый день всем. Ребят помогите разобраться может кто сталкивался. Вообщем на КАМАЗе установлен ямз238 и КПП мазовская, так вот сегодня поменял КПП и когда начал ставить ком, то увидел что шестерня которая на промежуточном валу КПП стоит по другому ни так как у меня (она стоит ближе к переду КПП, а у меня ближе к заду) то есть при сборке этой КПП кто-то поставил шестерню задом наперед, а если я переверну сам ком, то все масло с КПП будет стекать в ком и вся диафрагма будет в масле. Помогите советом что можно сделать, кто сталкивался с таким и почему эта шестерня стоит задом на перед? Спасибо за ранее и извините за не связанную мысль.
 


inostranec

New member
Может кпп другая,точнее есть старого образца там шестерня первой задней большая стоит если не изменяет память на 72 зуба,вот поэтому перевернута,я не утверждаю
 

Gumboldt

New member
Ставь камазовскую кпп и про все мелочм забудешь. например про такие как на второй мало, на третьей сильно быстро
 
масло не с нш, а с КПП. Даже когда ком стоит правильно то в диафрагму попадает масло с КПП так как там на штоке стоит резиновое колечко, но оно очень плохо держит. А насчёт старой кпп вы скорее всего правы, данная кпп была снята с крана 80х годов. Спасибо вам за совет
 

soool

New member
да вот тоже думал, вчера обзванивал по объявлениями и за всю приблуду чтобы встала камазовская кпп +сама кпп 45-50т.р просят. А эту с крана за 8 взял.
 

Trillibi

New member
я тоже с крана брал,все потроха в свою сунул и шестерень первой зпдней свою поставил,нижний блок шестерен тоже отличается
 
Да не 80 то в любом случае должен, но не буду спорить. У меня ЯМЗ редуктора на 50 по хорошей дороге 60-70 средняя. Есть один такой же, только без делителя, вот тот тихоход.
 

Сверху