Всем ровной.Камаз 43253.Перестал запускаться предпусковой подогреватель двигателя.На клаве только красный индикатор горит а продувка не начинается

Всем ровной.Камаз 43253.Перестал запускаться предпусковой подогреватель двигателя.На клаве только красный индикатор горит а продувка не начинается.Открутил свечу накала,а на кончике немного отколото.Подсоединил её к АКБ,она накалилась и через 2 сек потухла и всё,больше неподаёт признаков.
Как думайте,подогреватель не запускался из за неисправной свечи?

GIDfSUCsQL0.jpg
 


ID-BUSINESS

New member
а лучше, открой котел и запусти наружу, там видно что ему не хватает,
 
Меняй свечу, у меня тоже самое было на днях, моргал индикатор 4 раза и не запускался, поменял свечу всё ок. Я у коллеги спросил, машины рядом стояли, открутил поставил себе запустилась. Спроси тоже если есть возможность, снимать её 1,5 минуты, зато будешь уверен она или нет, без лишних затрат.
 

photoshopschool

New member
располовинить котел, распыляющую топливо сторону направить в пустую сторону, чтобы не спалить трубки, и проводки
 

Danchik

New member
довольно трудоёмкий вариант, да и если дело в свече не до какого распыла дело не дойдёт, так как при не исправной свече топливный насос не начинает качать.
 

Vlad Kadeneev

New member
а про холодную соляру впервые слышу, подогреватель так то и рассчитан для холодного времени года.
 

Fenix_real

New member
подогреватель рассчитан для холода со свечой накала, чтобы форсунку накалять для теплого топлива, у меня пжд 15, открывается за одну минуту, на 10 ключ,две гайки,
 

reutoff

New member
просто её время пришло, бери новую такую же, а то возможно другая не подойдёт
 

pinkponk

New member
на 15 нет свечи накала, там 2 электрода направлены на впрыск форсунки, да и давно если вы не знаете их сняли с базовой комплектации Камаза
 
у меня 2007 года е- 2, подогреватель какого года не знаю, но с завода, а свеча накала форсунки есть и работает, видел еще на 2008 года е- 3, пжд 15 тоже есть,
 

Сверху