Всем Салам Алейкум Братья Камаз греется на подъём не критично но греется! А на равнине не доходит до 80 термостаты выкинул всё ровно так же! У меня на

Всем Салам Алейкум Братья Камаз греется на подъём не критично но греется! А на равнине не доходит до 80 термостаты выкинул всё ровно так же! У меня на камазе водухан под кабиной из-за этого может быть??? Кузов очень близко к кабине .

bLzXn2gKgG0.jpg
 


Вилен

New member
Нет это точно не причина! Радиатор может снять, прошомполить попробовать, промыть как следует потом?
 

Bez

New member
давал чистить,сам процесс не видел сказали что не так сильно забит был.
 
Радиатор забит, внешне или внутренне, зажигание сбилось ток недавно у самого почемуто тнвд сбилось, гидромуфта в положении А невключает вентелятор, ставь на П, если не пойдет значит забит масляный канал. Так же у себя выкинул старый вентелятор поставил 9 лопастной, пустым 80 держало, а щас 60-70 держит есть эфект, и груженым не так греется, а 110 дальше неидет с горки остудиши 85-90 в горку 110 и главное больше негрелся, промыл радиатор, зажигание выставил, вентелятор поменял, но термастаты не снимал все норм
 

AlexInoz

New member
Открой фильтр, если есть старого образца сетка отсоса пыли, то он тоже не хило мешает работать и тянуть. Я с этой проблемой ещё борюсь, но уже лучше. Легче пошёл и грется позже стал. Саляра горит воздуха нет. Здесь в группе мне подсказали.
 

Operativnik

New member
80 это норма, из-за воздухана не может он так греться, причина в другом. Хотя ещё раз повторюсь, 80 это нормально.
 

Dextra

New member
радиатор давал чистить сам процесс не видел сказали что не сильно был забит. Гидромуфта включается!
 

muxacko

New member
Не из-за него, но забор воздуха не самый удачный, там от движка тёплый воздух в нём кислорода меньше
 

bairog

New member
Поставь на место термостаты, купи от крузака 80 и забудешь. Они немного больше, нужно обточить
 

S_e_a

New member
Было так, на подъёмах даже зуммер пищал. Трещинка небольшая на гильзе. Тосол не кидало.
 

Сверху