Всем салам, не так довно писал про проблему с плавающими оборотами двигателя аппарат BOSH электронный евро 3 2010г Советов было много что насос умер,

Всем салам, не так довно писал про проблему с плавающими оборотами двигателя аппарат BOSH электронный евро 3 2010г
Советов было много что насос умер, и тд
В итоге проблему решил перепрошивкой мозгов, стояла версия 2008 года и как сказал мастер эта программа часто глючит, в общем залил другую прошивку и машина поменялась, обороты в норме, запуск стал лучше, и подымливать перестал при разгоне
Может кому то поможет этот пост

H3HMXuzHy_Y.jpg
 


LifeIbup

New member
В 50/ случаев перепрошивка помогает в остальных другие проблемы,порой просто нелепые.
 

Nariman

New member
какого года прошивка? Или может название у неё какое нибудь есть? Просто прошил? Мощности не добавлял?
 
с 2008 по 2010 гг в ЭБУ ставили сырое по с уймой глюков. С 2010 пошла доработанная версия, где подопилили и глюки ушли. И так тупят именно инженеры на заводе.
 
у меня на Ниве 15 г. в., с 3000 км пробега ебатория началась, неедет бенз в горло ведрами и ни одной ошибки, 5 сервисов со своими спецами и ноль, мальчикив Медвежьегорске глянули и сразу сказали, шить, но еще полгода ни кто не брался за бош 17.9.7,потом мальчишек нащел и вправили мозг и до сих пор на их прошиве, чувствует себя комфортно, бензом закусывает по паспорту 10-15 л. от 80- 140 км/ч, ходитс прицепом и по болотам, вот так, а официалы только руками разводили Санкт- Петербург., если что
 

YOO

New member
гонял камаз 2раза к офецыалом все новое обсолютно вся оппаратура тоже бош движок после кап ремонта зажигание все выставлено чётко не могли разобраться почему он не едет. Потом приехал какой то дедок подключился к мозгам что то зделать (не говорит что. Типо секрет) и камаз поехал как новый. Кпп zf16 с места общей массой 60-62 тоны трогается с 3пониженой не затягиваясь.
 

piker

New member
конечно он умнее... Он творец, а на заводе профессиАНАЛы
 

o-zer

New member
У меня тоже такая, проблема была, прошили и все работать стало, хоть и насос я возил на стенд тоже насос сказали нормальный
 

Rus Sal

New member
А какие проблемы были с запуском? Просто у нас 65117 и у него не как должно быть, ключь на старт повернул, и он секунд 5 маслает как будто солярки нет, хотя ради интереса прокачивал систему и солярка была там точно.
 
А у нас он просто что на горячую, что на холодную не сразу запускаются, такое чувство как будто солярка уходит, я бы начальству конечно предложил проверить топливные магистрали, а может и отдельно шлангами проложить до ТНВД магистраль, что бы проверить, но пусть и дальше гоняют насосы что бы прокачивало солярку, потому что явно она уходит.
 

Сверху