Всем Салам с прошедшими праздниками, мужики кто заводил камаз в обратную сторону??? Поделитесь байками а может есть у кого фото как дым с воздухана

Всем Салам с прошедшими праздниками, мужики кто заводил камаз в обратную сторону??? Поделитесь байками а может есть у кого фото как дым с воздухана хлещет)))) Всем полных баков да без водички)))))
 


aleche

New member
Не видел но слышал что запускаются. На подъём. У нас на ХПП крутой подъём на бум. Высота около 3-4м. По росказам один КАМАЗ не вытащил и покотился назад на первой передачи. Вот так и завелся мотор в обратную сторону.
 

Bez

New member
Слышал что тракторы в обратную сторону заводятся
 

mazya

New member
У меня в лесу Урал с камазовским двиглом назад под горку запустился. Только работал не долго, заглушил. Дым из под капота валом.
 
я мтз пару раз в другую сторону заводил когда глушишь не доканца двигатель остановится отпускаешь тросик и он заводился в обратную сторону
 
Заводятся и 740 и 238,у меня камаз стоял на площадке утром пришел ключ повернул с с земли даже нипонял сначала что в обратку завелся .
 

regreg

New member
Один раз было, КАМАЗа в грези разкачивал чуть было не заглох вроде нажал на сцепление и мотор в обратку завёлся понял только что лампочка давления масла горит при работе. Фото к сожалению нет да и тогда не было их))) телефон. Было один раз только такое.
 
238,240,740 не редкость в обратку!у меня армейский батыр в обратку заводился раз-незабываемо-выхлоп над кабиной и в кабине,обуславливается тяжестью маховика и его вроде угловой или центробежной скоростью....
 

mazya

New member
Два раза запускался мотор в обратную сторону, ничего особенного. Просто работал неправильно )
 

millertime

New member
У меня заводился гружоный лесом не вытянул в горку покатился на зад на скорости и за пустился в обратку дыму полная кабина
 

fervent

New member
Тоже заводился в обратку, когда задом не подьем не смог поднятся. Двигатель тише работать начинает и с воздухана парит
 

yuri25

New member
Я в поле со свеклой назад катился, норм такой подъем, зумер работал, и не ехал, я ему газу еще давал
 
Когда на татре работал 817 заводилась раз назад с воздушки дым а так работает и передачи все на оборот
 

Олежина

New member
Сам не видел но при таком запуске надо глушить сразу а не изучать что да как масляный насос в обратную сторону не качает!
 

poof

New member
Всем привет. После таких запусков наоборот, коромысла клапанные в скором времени ломать начинает.
 

Сверху