Всем Салам. Такая проблема, застрял груженный на Камазе 65115, пока вытаскивали оторвал кардан. Поставил другой кардан и теперь при чуть резком

Jenek Usoltsev

New member
Всем Салам. Такая проблема, застрял груженный на Камазе 65115, пока вытаскивали оторвал кардан. Поставил другой кардан и теперь при чуть резком трогании с места что-то хрустит как будто зуб перескакивает, аж дергает. В остальном все норм. Где искать причину?
 


Редуктор может быть. У меня было так когда на льду буксовал и поймал асфальт в редакторе бугель лопнул который планетарку держит
 
Причин много может быть, но первая - сорвало шпонку на валу в редукторе, вал на 13, 14 или 15 зубьев, в него запрессовывается шестерня коническая
 

rknic

New member
да никогда в жизни эту шпонку не срежет,размолотит всё но она целая останется, не говорите чепуху
 

Man-nik

New member
В первую очередь посмотри парасенка,а потом уж редуктор,если в редукторе один зуб откололся он иногда проскакивать не будет а потянет за собой другие
 

kirilya

New member
масла слей с редукторов там неприменно будет что нибуть металлическое
 

LasTins

New member
я говорю по факту, шпонку довольно часто срезает. А веришь ты или нет, это меня особо не волнует.
 

Denchik

New member
я чепуху никогда не говорю, если ты в жизни не видел тогда тебе не докажешь! К нам привозят агрегаты на ремонт, именно говорят когда трогаешься - хруст, потом едет - это шпонка! Жалко сейчас нет редуктора с сорванной шпонкой, я б тебе отправил фотки! Конечно же говорю причин много, прежде чем поднять редуктор, надо все проверить. Так что прежде чем говорить про чепуху, сначала убедись, что такое возможно
 

Сверху