Всем салам! такой вопрос, Камаз 53215 стоят 722 редуктора на 50 зубьев(карьерные) так вот он по документам расход 28 литр, а жрет больше! Где найти

Афрах

New member
Всем салам! Мужики подскажите такой вопрос, Камаз 53215 стоят 722 редуктора на 50 зубьев(карьерные) так вот он по документам расход 28 литр, а жрет больше! Где найти инфу и как доказать на работе(военный) то что он на 722 редукторах жрет больше!? Заранее спасибо!
 


Эт чего прикол такой?53215 это бортовой камаз на нем 47 редуктора стоять должны!Он на 47 жрет 40 литров одиночкой!
 

immemeimpaite

New member
увы не прикол! Тэнтованный шестиметровый, вот именно шестерни спидометра стоят в кпп от 47 редуктора так как при реальной скорости в 60км/ч спидометр показывает 75км/ч
 

fatjoe

New member
2000 оборот 60км/ч больше не даю! А рядом другой камаз 4310 вездеход при 1500 оборот 60 км/ч едит и расход по документам у него 36 литр против моих 28!
 

koninin

New member
это вездеход ты его со своим не сравнивай!Да и он жрет столько пустым а гружонным поболее!
 

Arlekino

New member
изучай 255 приказ (вроде он по счёт топлива). Нач гэса заёбывай,чтобы все проверки были документально оформлены и при этом правильно оформлены,акты и прочие. Пытайся добиться замера реального,с нагрузкой и пустым,иначе норму тебе не прибавят.
 

Shustov

New member
вот мне и надо найти какой нибудь информацию, а так у нас есть свой приказ и вот там указан такой расход только по моделям, а по редукторам расхода нет! Начальник Гсм так и говорит на край замер будем делать по факту!
 

Jesus

New member
если начальник нормальный,начни с самого простого-реальный замер. Видеозапись можно сделать,всё это в акте отразить пошагово,специально для военных умов,чтоб доходчиво объяснить. Если машина на гарантии, можно камаз-сервис привлеч,когда приедут ТО делать,пусть разбираются. Проще говоря, твоя задача - доказать, что ты не осёл (без обид,это просто поговорка) и при всём при этом,закрепить документально. В итоге или поднимут норму или машину в калашный ряд поставят. Будут заставлять ехать,отвечай,что машина неисправна. Пройдено на собственном опыте.
 

yellowstone

New member
Полный бак заправляй и ехай с механиком гружонным 50 км туда и обратно в часть и газку побольше потом опять до полного заливай и узнаешь сколько на сотню жрет!
 

BaTuT_84

New member
Вот вам реальный случай!!! Почему начальство в книжках ковыряется, опустить человеку ЗП. Тут много клептоманов, которые день-через-день посты выкладывают, как барина на топку обмануть потому что стукач в баке стоит. А вот у него нет в баке стукача!!! И теперь как он докажет начальству что он не вор, в театр не ходит с мешком, мало ли что украсть в театре на опере можно. Братан!!! Поставь вопрос ребром!!!! Либо стукач в баке, либо вы идёте лесом, ещё один наезд за ДТ, иду в прокуратуру, они любят такие дела, по ущемлению прав трудящихся. Меня год назад так же пытались нагнуть, угораздило, блядь, сесть на барина, пока свой в ремонте был. Так я быстро в чувства привёл бухгалтерию. А расход мне посчитали 85(что он тварь и сожрал при убитой турбине) на 100км при норме 50, хотя ни спидометр, ни стукач(как позже оказалось при ремонте, его прошлый водитель кишку за бак засунул) ни показывали, только положение А/М в пространстве по GPS. Тащил с Пензы до Новоросса 52т чечевицы... Так что если прав бодайся в наглую!!!
 

Fucking Dreams

New member
А: Я солярку продаю
На лукойле на Москву
Двести литров у меня
Вся по тридцать три рубля

Б: Ну коллега ты даешь
Очень дорого берешь
Ты продай по двадцать семь
Будет щастие нам всем

А: Хах братишка ты смешной
Ох@евший-дорогой
Посмотри-ка на табло
Тридцать восем уж давно

Б: Так солярка не твоя
У начальства спизжена
Барина ты обхитрил
На коллегах наварил

А: Барин у меня-атас
Жадный сука пи@арас
Суточные не дает
И с зарплатой нае@ет
Вот солярку и сдаю
Что бы жил я как в раю
Чачу в Лосево куплю
И шалаву "полюблю"

Б: Ну а я сам на себя
Денег нету ни@уя
Лишь кредиты заплатить
Да пожрать домой купить

А: Ладно тридцать,забирай
Добрым словом поминай

Б: Вот спасибо хорошо
Литров сто бы мне ешо
Буду два часа стоять
Мозг в канале всем е@ать

Сдам солярку на Москву...
Парни топливо куплю...
 

Сверху