Всем салам вопрос такой кпп зф 1820то на какую можно заменить чтобы переделки были минимальные (тащили на буксире не кто не подсказал что надо

Всем салам вопрос такой кпп зф 1820то на какую можно заменить чтобы переделки были минимальные (тащили на буксире не кто не подсказал что надо снять кардан )
 


knob tweak

New member
Ремонтируй свою) или ищи любую другую) хоть от скании 3х3 или 4х4
 

Nosferato

New member
Сперва вскройте, может там ремонта на 10 т-р. Агрегатчик наш ремонтировал такую с камаз 6520, протащили 35 км, а был случай маз с такой коробкой протащили 2 км и она вся посинела внутри, сперва разберите
 

LongInt

New member
можно не снимать. Главное скорость включить, последнюю. Проверено несколько раз.
 

graver

New member
ну юмор тож должен быть))))), ты наверно рисковый парень и как мой дед говорил можешь рискнуть перднуть при поносе )))) без обид, шутка юмора, я бы не рискнул ставить передачу и тащить машину, это все 50 на 50 да и мотору это нахрена темболее дизельному, зачем искать приключения если просто снять от редуктора кардан??? Я вот точно не рисковый )))) ещё раз без обид
 
когда камаз стоит по самые яйца в мусоре на полигоне, а на улице - 25 и ветер со снегом, то лучше, мне кажется рискнуть. Тем более опыта ремонта этих коробок, хоть отбавляй. Средний ремонт выходит 80-110 т. р. А контрактная КПП 250 т. р.
 

Gumboldt

New member
если мои водители готовы заплатить за ремонт коробок, то пусть таскают как хотят, но они жадные что даже незамерзайку купить при своих калымах не хотят, поэтому пусть лезут в гавнище и откручивают
 

Stern01

New member
все таки легче 4 болта открутить, чем по 100 тыс за ремонт отдавать.
 

Сверху