Всем Саламалейкум. При движении слышин странный гул, при пользовании делителем изменяется, то есть(на пониженной гул слышен менше, как переключаешся

Всем Саламалейкум. При движении слышин странный гул, при пользовании делителем изменяется, то есть(на пониженной гул слышен менше, как переключаешся на повышенную гул усиливается), думали проблема в делителе, перебрали полностью делитель, поставили новый:первичный вал, шестерни, и нижний блок, но гул не исчез, в чём может быть проблема?, есть предположения то что гул может идти из мостов.
КАМАЗ 5320
Админ пропусти пожалуйста, СРОЧНО

1akNaneFGP8.jpg
 


если при движении переходиш на нейтраль и гул не прекращается то ето мосты. И на оборот. На нейтралке гул прикратился значит коробка.
 
на четвертой низшей посмотри как будет .люфты,свободного хода в редукторах гляньте,может собран так с неправильным зазором в конической паре какойнито из редуторов,или наепываеться и зазорм там изменился
 

olzh

New member
но может и не показать. Так-как мосты будут крутится вхолостую без какой либо нагрузки.
 

Jeny

New member
У меня тоже так, ещё не проверял, но у меня ещё и хрустит делитель при переключении, так что думаю скорее всего он мозги делает..
 

elite_wise

New member
завтра будем средний редуктор откручивать, потом снимать, так как проверили средний редуктор намного силнее гудит
 

Fucking Dreams

New member
значит вскрытие покажет. Пускай будет мелоч. Давай БРАТ побыстрей выезжай на роботу денежку зарабатывать.
 

Denis003

New member
Та же проблема, думал делитель не помогло, редактора оба отремонтировали без изменений, теперь я думать только коробка
 

Сверху