Всем салям почему так может жрать резину? С левой стороны, справа все хорошо

Всем салям почему так может жрать резину? С левой стороны, справа все хорошо.

a4MY8zzkHgU.jpg
 


Камазы все с рождения кривые. Резал штанги, и соединял точеными вставками. Когда телегу перебирал. От центра оси балансира до центра оси каждого колеса разное расстояние.
 
Реактивные тяги,не одинаковое количество рессорных листов с лева,право.Постояные загрузки на одну сторону.Резина Кама-310 г......вно.
 

aleche

New member
Из за самой резины. Такая ж херня, не первый комплект резины. На руле до 100 тыщ всё гуд, после 100 начинает кусками выедать будто подшипнику ...зда или неотбалансировано
 

@lert

New member
Поставил новый комплект бонтайра- через какое-то время заметил что все восемь колес жрет справа. Ось балансиров была хлам, ещё и болтаться начала на шпильках( заварил) -грешил на неё. В ремонте снял кузов, заменил ось,крабы и заметил что заднее левая спарка смотрит внутрь! Расстояние между колёсными дисками 3.5см разница!!! Не нашел я где собака порылась!!! Тяги все перемерял- одинаковые! Мост не кривой!!! Вышел из положения удлинив заднюю левую тягу! Этой тягой выравнял расстояние между дисками и всё!!!! Делал из двух тяг, внутрь забил кругляк на 36мм вроде бы! Прицеп перестал видеть по прямой вообще!! Только рога( фонарики) и с резиной проблема ушла! А где размер ушел до сих пор не знаю!!
 
у меня знакомый так же устал. В итоге разрезал две тяги, выровнял мосты и из двух одну сварил по факту через кругляк и проблема ушла. А из-за чего так и не нашёл.
 

P@R@D0X

New member
Парни у меня тоже так,в том году ездил все норм,в этом году начало жрать,резина гудиер
 

Сверху