Всем саляры по дешману!вопрос :буксировать экскаватор на совке без котегории е можно

Valery

New member
Всем саляры по дешману!вопрос :буксировать экскаватор на совке без котегории е можно ?
 


Gorgoth

New member
На жесткой сцепке это уже прицеп категория Е нужно на трассу или на веревке это мягкая сцепка на неё не нужна категория Е
 
Если стаж есть 2 года после открытии категории с то можешь. Если нет то и е можешь. Открой почитай в инете все есть по категориям.
 

MeetLady

New member
приведи статьи или доводы, я искал, не нашел, факт того что я хреново искал так же не исключаю, мне надо отбуксировать самосвалом или тягачом вагон-дом, у меня категория BC, стаж 10 лет
 

trio

New member
на вагон дом нужна категория "е" а если он ещё шире 2,5 м то он ещё в добавок негабарит нужно разрешение, короче говоря мусора может доебаться . Негабарит это их золотая жила там штрафы охуенные . Ну если по месту то можно как проскочить . А если в приделах нормы то ничего не будет, только на вагон домах есть таблички, могут до них доебаться если они отсутствуют. Как то вот так . Там вроде даже лешить могут на полгода за негабарит.
 
на вагон дом нужна категория "е" а если он ещё шире 2,5 м то он ещё в добавок негабарит нужно разрешение, короче говоря мусора может доебаться . Негабарит это их золотая жила там штрафы охуенные . Ну если по месту то можно как проскочить . А если в приделах нормы то ничего не будет, только на вагон домах есть таблички, могут до них доебаться если они отсутствуют. Как то вот так . Там вроде даже лешить могут на полгода за негабарит.
 
ну негабарит то ясно, мы только их и возим, с категорией промелькнула надежда, водители в отпусках, думал счастья попытать
 
просто надо посмотреть сколько будет штраф за езду без соответствующей категории а там уже смотреть по сумме, раз уж такое дело .
 

pashman

New member
А гаишник доипался,типо категирия нужна пошли в машину..сказал я меж двух огней, частичная погрузка,больше 750кг уже как прицеп идет,в итоге отпустил конечно,но в след раз чпокнет
 

Сверху