Всем салют подскажите или по советуйте какое масло лить в двигатель евро 0

MeetLady

New member
Всем салют подскажите или по советуйте какое масло лить в двигатель евро 0 ?
 


Лукойл авангард экстра!! 5 сезон пошёл, полёт нормальный. Но имей в виду, если до этого было минеральное а не полусинтетика, двигатель начнёт мыть от нагара и в итоге провернет вкладыши! Переход на полусинтетику лишь после полной капиталки.
 

Bigemot

New member
с чего вдруг? У меня 238 мотор там хз что лили бывшие владельцы, но судя по состоянию машины ничего хорошего и дорогого, в итоге 4 года назад начал лить полусинтетику мобил и все норм до сих пор
 
повезло. Знаю несколько случаев среди знакомых. После покупки КамАЗа, решили лить нормальное масло после ДМки... В итоге на первых рейсах тук, тук, тук >
 
нельзя лить полусинтетику после ДМки!!! После ДМки двигатель изнутри в нагаре! На клапанных крышках мм по 2-3, центрифуга постоянно забита!! Это всё моет полусинтетика! Забивает масляные каналы на валу. Происходит голодание, подтирает, подтирает и потом тра та та... Вал под замену!
Вот как это происходит! Повторюсь, у 2 знакомых так было! До них дмку лили, а они типа это ж не масло.... залью полусинтетику.... Так же говорили ничего не будет....
В итоге у одного вал трещина, у другого вкладыши коренные прикипели что аж крышку открутить открутить открутили, но снять не смогли. Били молотком, сняли. А вкладыши зубилом уже срубывали с вала! Соответственно вал практически перетерло на пополам!
Я не пытаюсь тут мыслить или разглагольствовать! Это всё происходило на моих глазах! Я бы не советовал после ДМки лить полусинтетику! Только после кап ремонта и промывки двигателя от нагара!
 
сказки рассказываешь.я зимой на полусинтетике работал летом минералка .пробег 180 мотору не каких проблем.
 

lexxx

New member


k-QmMPwyYk0.jpg
 

Сверху