Всем шершавой!!! Мужики что это за штука и за что отвечает? Думаю из-за неё иногда камаз не заводится. Двигатель

Acu

New member
Всем шершавой!!! Мужики что это за штука и за что отвечает? Думаю из-за неё иногда камаз не заводится. Двигатель камминс

R2o3Rnc0CwQ.jpg
 


Bez

New member
Вы только что назвали два разных устройства от разных производителей.

Для нагрева воздуха в кабине -Планар, на пуск ни как не влияет, но тушке будет тепло.
для нагрева мотора перед пуском Бинар, Теплостар 14ТС, ну вебасто если денег много.
 

Tismslino

New member
в точку, но как говно не назови, говном останется. Сраный бинар изводил меня на протяжении 5,5 лет и пробеге 950т.км., был неоднократно вскрыт и парил мозг весьма исправно. Стоял на камазе с камминсом. Вебасто, 200 т. км. Год. Как часики.
 
нет почему. Очень даже хорошо информирует. Если не ошибаюсь, это представитель фирмы что фены (сухой, мокрый) производит. Часто вижу в комментах и в основном про подогреватели.
 

ferter

New member
у меня тоже стоит, но не работает уже давно. С машиной пришла, но не долго проработала. Она новая, а не рабочая.
 

crazyone

New member
Судя по виду релюшка ЭФУ, хотя может и без топлива просто грелка воздуха электрическая,
но на фото всеравно силовое сильноточное реле.
 

rostpribrufg

New member
Это реле на подогрев воздуха во впускном коллекторе в холодное время. + на него со стартера идет. Во впускном коллекторе стоит решотка из пластин они нагреваются перед запуском, на панели когда они нагреваются горит спираль.
 
Реле подогрева воздуха.Выкинешь совсем,ошибка будет глаза мозолить.А вот,что не заводится,это надо смотреть машину и искать неисправность.Но точно не в ней дело.
 

Сверху