Всем соляры по 25! Такой вопрос повёз в ремонт аппарат ямз 238 обычный, сверху в правом верхнем углу заглушка, сколько лет так ездил, а аппаратчик

Всем соляры по 25! Такой вопрос повёз в ремонт аппарат ямз 238 обычный, сверху в правом верхнем углу заглушка, сколько лет так ездил, а аппаратчик говорит что там должен быть штуцер с выходом на обратку что неправильно что там заглушка, порылся в инете нашёл картинку там написано дренаж топливо, у кого как зделано можете обьяснить или фотку кинуть буду очень благодарен, как лучше и на что это влияет

swJg0oedMPc.jpg
 


CPU

New member
Это для прокачки откручиваешь при подкачке топлива пока воздух не выйдет
 

neoguru

New member
там и должна быть заглушка,обратный клапан стоит с торца насоса где и подача
 

bracso

New member
тоже было такое после поездки в топливщику,поставил трубку на правую бошку под обратку
 

aleche

New member
какие остатки топлива которые не продавили плунжера,там остатков нет не каких,плунжера постоянно купаются в верхней части тнвд в салярки и остатков там быть не может, а обратный клапан потдержки давление в районе 2х атмосфер в голове ТНВД стоит с торца
 
если центральная смазка ТНВД отключина то Салярке не куда будет деваться и она будет там оставаться,а если есть центральная смазка,то топливо будет уходить в ДВС в малом количестве, поэтому это не будет заметно.
 

acid_r

New member
там салярка постоянно под давлением, которое создает механический насос(помпа),и стоит клапан с торца насоса
 

XAMILION-X

New member
а подскажите мне пожалуйста каким образом салярка может попасть в систему смазки ТНВД по моленьку
 
может мы о разных вещах думаем??
Дело в том что у меня была такая ситуация, начал мокреть штуцер ТНВД где обратная смазка в ДВС от ТНВД,хотя у меня центральная система смазки была закрыта.
Итог....открыл нижний болт( вместо штуцера,который должен идти для смазки)и от туда пошло не масло а потекла саляра причем в нормальном качестве.снял ТНВД отвёз к топливщику
Вердикт.с насосом порядок ставь трубку обратки с ТНВД на обработку с форсунок котороя прикручивать к ГБЦ с правой стороны.
Могу приложить фото.
Именно об этом спрашивал автор,что там должно быть вместо той заглушки.
 

Сверху