Всем суток.народ выручайте,на холостых оборотах,тахометр и зарядка прыгают,стоит включить габариты или ближний,то все устаканивается,показания

Всем доброго дня суток.народ выручайте,на холостых оборотах,тахометр и зарядка прыгают,стоит включить габариты или ближний,то все устаканивается,показания зарядки и тахометра.камаз старичок,щётки с минимальным износом,раньше было реже,сейчас постоянно скачут.
 


и без поворотника такая же херня и у меня, электрик сказал снимать генератор и на стенд, но это не критично так что потерпит.
 

BlackGoose

New member
У меня бывало на старике, когда аккумуляторы заряжены полностью
 
Насколько понимаю, это шоколадка(регулятор напряжения в гене) моросит, т.к. они горят часто, часто их меняли. И на разных по разному то есть, то нет такого синдрома. Переключение зимнего режима тоже помогает бывает. Он получается запускает сильное возбуждение, начинается перезаряд без потребителей, он резко обрубает. И так вновь и вновь. Так то фигня, просто потребителя ему на постоянку давали типа фар или печки и все
 
Потом мне электрик всё пропал и проблема ушла. Тахометр при заводе сразу вверх, А до этого газнутт приходилось
 

FreeLancer

New member
Регулятор напряжения поставь заранее исправный и посмотри если пропадут симптомы то в нем причина
 
Была такая же фигня на 1камзе так и не нашёл причину на 2 тоже так потом прошло. Шя гену поменял тож так тупит но заряд ок
 

rostpribrufg

New member
Такая же история была) потом все стрилки упали, и зарядка кончилась! Поменял шоколадку, все в норме
 

Petric

New member
Всем ничего страшного, это шоколадка шалит, я так год ездил, но при случае замени ее
 

G_Net

New member
Так же было, в конце концов в одном месте датчик коротнул и провода поплавились, в тоже время обратил внимание что акумулятор течёт с крышек, короче, проверил напряжение и очумел генератор выдавал 31, 31,5 короче перезаряд
 

pashman

New member
Поставил другой генератор ща вроде норм, только газануть нужно чтоб заработал
 
Это шакаладка реле наприжение, а если газавать нужно чтоб зарядка пошла, то эта зеленая хреновена в каробочки стоит, я только на 3 раз попал на рабочаю, в магазине говно продают
 

Сверху