Всем трудящимся ! Кто сталкивался с такой проблемой, КамАЗ 43118 евро 5, камазовский двигатель, в развале под ТНВД и лужа и вся передняя часть

Всем трудящимся привет ! Кто сталкивался с такой проблемой, КамАЗ 43118 евро 5, камазовский двигатель, в развале под ТНВД и лужа и вся передняя часть двигателя в топливе
 


Palpatine

New member
Подними кабину и заведи, смотри откуда льёт. У меня защелка с насоса на фильтр слетала, поменял и нормально
 
Была тема, весь мозг сломал
Трубка, которая с фильтров на насос, со стороны насоса входит в штуцер, то ли латунный то ли медный, с соединения бежала солярка. Так не видно было, но если снизу засунуть зеркальце и погазовать то мелкими брызгами кидало, но самый прикол не в этом
Менял уплотнение на штуцере и все равно бежала
По итогу в штуцере внутри, где это кольцо резиновое входит, была выработка или брак какой то и кольцо не плотно садилось, и от туда бежало
Выточили новый штуцер и все хорошо стало
 

nedurak

New member
на обычном 740 искал эту сволочь пару лет, то есть, то нет, то заводится, то не хочет. То утечка, то сухо. Да, брак трубки. Новые ставил... И колечки грел и сто раз пересматривал, всё сухо и вот снова саляра. Сидели пили пиво с мужиками, камаз воздух качал. Тракторист сосед с метров пяти углядел где капля. Сука на фильтрах трубка по изгибу с трещиной заводской.
 

МЕТС

New member
Ещё прикол. Работал на дядю на Аксоре. Тварь ело 12 литров антифриза на Питер-Краснодар туда-обратно. Ни один сервис не мог найти причину. И мы с напарником никак. Тут у меня ломает клемму гены в Туле, лезу делать. Провода не хватает, думаю щас в раме хомуты сдёрну, хватит. Лезу вниз и мне капля на нос. Беру фонарик и нашёл. Точно над турбиной с башки и всё испаряется, нет даже подтёков.
 

dcsk

New member
иной раз можно с ума сойти
У меня масло давит в районе теплообменника, уже не знаю куда смотреть
И у меня пластик трубки, 43118 евро5
 

Jeny

New member
если бы знал сразу сделал, тут и весь прикол найти суку. Удачи, блин.
 

Сверху