Всем у меня проблема(КАМАЗ АБС Евро 2 греется двигатель(((груженный едешь 6 куб стрелка просто летит наверх, приходиться включать вентилятор на

Aliana

New member
Всем доброго дня)у меня проблема(КАМАЗ АБС Евро 2 греется двигатель(((груженный едешь 6 куб стрелка просто летит наверх, приходиться включать вентилятор на принудительно(((пустой еду все норм)))в общем даёшь машине напряг температура просто вскакивает(((в чем причина может быть?

4Y9QtKnWxC8.jpg
 


webdev

New member
не срабатывает на автомате. Датчик уже поменял 2 дня назад который не вентилятор идёт все равно нихрена(((
 
Ищи по форумам,там на муфте с зазором пластин надо подработать,точно не подскажу просто от многих слышал.
 
термостаты глянь для начала. Может опорная тарелка развалилась. И перед установкой этих "китайских" датчиков вскипяти датчик и мультиметром заметь когда он сработает. А наугад я .бали их ставить. Также термосы вскипяти.
 
Чистий радиатор,лучше сейчас сделай,впереди лето замучает. Заодно термостат проверь на открывание в горячей воде и просверли отверстие на термостате 5мм на прилегающей.
 

BookMan

New member
Если температура под нагрузкой прямо "летит" вверх, то это газы скорее всего.
 

pyfickman

New member
что ты новый датчик поменял это ни очем не говорит наши все говно! Если есть где взять бери импортные цена такая же как на наши. Термостат тоже может открываться всего на волосинку из за этого груженным будет грется. Даже при закрытом термостате на постаянке эл мыфта сгонит температуру, тока чуть дольше. Для того что бы причина была в радиаторе то чаще всего камазу нужен длительный простой что бы грязь осела в низу радиатора.
 

Сверху