Всем удачи на дорогах! Не вопрос, а больше рассказ или крик души... Льем в лесовозы в движки масло devon. Панику с первого дня подымали, что это масло

Всем удачи на дорогах! Не вопрос, а больше рассказ или крик души... Льем в лесовозы в движки масло devon. Панику с первого дня подымали, что это масло отстой и половину машин в районе запороли им движки. Но водителей как всегда никто не слушает. Летом замени масло по ТО. На той неделе заклинил дижок в урале- мазовская восьмерка, провернуло коренные вкладыши. Когда сливали масло оно не потекло через пробку, а со снятого радиатора выходило колбасками. Вчера сунули другой движок, а сегодня они опять привезли эту разливуху девоновскую и в остальной технике сказали тоже заменить. Сказать что я был вахуе с таких маневров, это ничего не сказать. При этом водил с урала и механика за запоротый двигатель собираются выгонять по статье. Вот такие дела. Анонимно если можно.
 


А по какой статье то они хотят их увольнять? Если ты говоришь что масло поменяно во время значит есть график ТО, а значит у механика в журнале должна быть соответствующая запись. Нарушения должностной инструкции я не вижу, а вот долбое...изм начальства на лицо.
 

californiaCTA

New member
Какая разница в бренде масла ? Надо вязкость правильно подбирать,судя по твоему рассказу дело в не правильной вязкости а не в название масла.
 
залей в ямза какое то говеное масло поезди,и посмотри потом что будет внутри фильтра,центрифуги и поддона .есть яркий пример у нас на жизненом опыте когда машина ведрами ела масло после смены на хорошее не из боочки или паленки в канистре как бабка отшептала!Так что не соглашусь что ямз всеядный и т.п.
 
нее, правда ямз 238 может на отработке ездить, у нас маз ездил пол года с идущей салярой в потдон, лили форсунки, ну и не было возможности сделать, просто переодически с мотора сливали 20литров этой шняги и заливали литров 5-10 нормального масла
 
правильно ты говоришь живучий мотор!На веретенке ездили и похер ему!А то что. Масло дерьмовое по качеству как говорил автор поста!
 
самый живучий из всех что я видел, мой прошел уже наверное миллион километров, я бывало кипятил его жестко, таскает каждый день по 22 тонны молока плюс прицеп плюс вес самого, уже 6 лет. И не одной мысли про ремонт, не разу не вскрывался даже
 

Сверху