Всем удачи. Подскажите на что влияет или нет если выжимной от пятака держать на 1,5-2 см. ВОДИТЕЛЬ говорит так удобно. Но я сажусь педаль к низу ближе

Всем удачи. Подскажите на что влияет или нет если выжимной от пятака держать на 1,5-2 см. ВОДИТЕЛЬ говорит так удобно. Но я сажусь педаль к низу ближе берет мне не удобно, дергаешь постоянно.
 


dr26

New member
Штангелем регулируй выводит на 68 и чтоб зазор на штоку пгу был в пол сантиметра!
 

a1308

New member
Павел, прав А. Марьин. Если будет измеряться размер в см. про вернёт выжимной подшипник.
 

Adm123

New member
Корзина у меня норм отрегулирована. Просто ВОДИТЕЛЬ шток ПГУ специально отводит на 2 сантиметра примерно от пятака
 

qwertinnio

New member
Есть люди такие, подогнать под себя. Я несколько человек знаю, кто не по заводу регулирует ход ПГУ. Да и руль и сиденье тоже подгоняют под себя. Просто удобно так человеку, не влияет на работоспособность машины, а вот на работу водителя очень сильно. Тут тебе с водителем компромисс искать надо, какой не знаю, что бы каждый раз не лазить к пгу.
 
Не у всех ПГУ до конца отходит сразу. Когда выжимок гоняет ещё хуже . А если скорость включается без нахрапа то все нормально
 
дружище это на мазике у тебе липестковое однодисковое сцепление и ненадо регулировать,а на камазике 10мм это больше чем дохрена )))
 

Terabyte

New member
У меня на КАМАЗЕ(бл..), ДВУХДИКОВОЕ ЛЕПЕСТКОВОЕ!!! И человек, внатуре про ХОД ПЕДАЛИ говорит, а не про зазор выжимного.... А своё сцепление, я сам себе погонял, под свою ногу и лентяйство-раздолбайство, так как она у меня попала под машину при ветре в рейсе, с домкрата сорвало и ногу левую нахрен разнесло. Заживала долго, но теперь сцепление подгоняю под себя, потому что через пару суток выть буду из-за того что колено болит!!!

v7jy2io4MfU.jpg
 
Вот представь, я почти 3000км жахнул, почти две недели с поломанным коленом, только потом обратился к врачам. Мне хотели заново дробить коленную чашечку и гипс ставить, а мне через два дня уже выезжать. Так и заросло как на собаке. Колено болит а работать нужно. Автомат-робот для меня вообще смерть, нога должна работать. Вот и Кандрашов с той ситуацией столкнулся. Водителю именно так удобно!!! Нога не устаёт...
 

Сверху