Всем Уважаемые коллеги помогите пожалуста; такое дело на камазе 5320 при разгоне переключение с 3 на 4, рычаг не переключает сразу и приходится

Всем доброго времени, Уважаемые коллеги помогите пожалуста; такое дело на камазе 5320 при разгоне переключение с 3 на 4, рычаг не переключает сразу и приходится снижать скорость и занова переключаться с 3 на 4, прошу Вас без приколов помочь
 


LINk551

New member
спасибо но я не настолько глуп,с техникой управлением автомобилями я знаком
 

pinkponk

New member
Ден Попробуй метод двойного выжима При разгоне на 3, резкосбрасываешь обороты, выжимаешь педаль сцепления и рычаг КПП ставишь в нейтральное полодение и удерживаешь 1-2 сек Снова выжимаешь педаль сцепления, рычаг КПП устанавливаешь в направлении движения 4 передачи и при уравнивании оборотов вращения, рычаг сам мягко встает в положение 4 передачи
 
для более правильного и быстрого анализа возможной неисправности по возможности дать больше инфы : По КПП например какого производителя( Маз, КАМАЗ, ZF ) ; с каким двиг применяется, сколько ступеней ( 5, 8, 10, 12 ), с делителем или без, инфа по приводу переключения ( * удочка, кулиса ) и т д И сопутвсвующие неисправности моменты такие как смазывающая составляющая её уровень ( утечка, потение сальников ) температура агрегата ( сильный нагрев при эксплуэтации ) посторонние шумы ( шуршание, стуки, скрежет ) и т д и т п Вообщем Вы поняли : чем более полно раскрыта картина и всё что этому предшевствовало ( внезапный выход из строя механизмов и агрегатов это редкость) или неправильная или со всевозможными нарушениями эксплуэтация Удачи Вам Ровных дорог Полных баков Здоровья Чтобы кормилец и Ваш *Верный Конь * неподводил, а лишь радовал, а что для этого нужно ? Правильно : * Ласку, Чистоту и Смазку *
 

sevak

New member
Вскрывай крышку и посмотри возможно вилка разшплинтовалась, (у меня было такое) либо ползунку устали
 

Redactor

New member
да все целое кпп полный ремонт и все проверки, у другого водителя до меня и ремонта также было он просто смирился
 
Посмотри не износились ли ползунки. Если все нормально то тогда отрегулируй кулису. У меня было такое
 

rsxtprogons

New member
газку побольше давай. я на повышенные передачи без сцыпления переключаюсь.
 

Сверху