всем)) встрял такой вопрос хочу поменять масло в двигателе,вроде прошёл всего 8т.,а оно все чёрное. Скорее всего залит Лукойл.кто что по советует

Emultrix

New member
Добрый вечер всем)) встрял такой вопрос хочу поменять масло в двигателе,вроде прошёл всего 8т.,а оно все чёрное. Скорее всего залит Лукойл.кто что по советует залить? Дальнобоем не занимаюсь так как манипулятор.да ещё вездеход) всем спасибо за ответы, p.s. админ ваше красава)) самое главное забыл сколько литров то надо))?)
 


arjeymas

New member
Ну,что чёрное,это значит работает и очищает.Лукойл,особо,в 200л.бочках,туфта.давление падает сразу на 1кг/см.я заливаю шелл Римула.сейчас менял поршневую,отходила 15лет.вал и полукольца на хорошо,заменил только вкладыши.
 
На одном лью Zik полу синтетику на другом Mobil ну и фильтра конечно каждые 6000 километров (потому что их сжимает) меняю только вкладыши каждый год! так все заебись! А на счёт черного масла даже не парься! считай километры! я меняю через каждые 12000
 

fadsad

New member
Лей Лукоил 30 езжу в дальняк 4 года все хорошо вся база ездим а соседи на полусинтетике. Заебался стучать
 

mazya

New member
Петроканада 15w40, замена через 15 тыщ.камаз ассенизатор
 

Giport

New member
я собирал когда,взял синий силикон,полный комплект,на простой 740.ставил целиковые,на металле,они у меня не держали,плоскость блока шлифована,не обжать,потекли на второй день все головки.
 

Valery

New member
Ренат, не за что,и самое интересное,пошёл на обкатку,сорвало болт головки на 4 горшке верхний,блин раковина под шляпой болта.если на простых,сразу цокает газостык и тосол течёт с бочонка,тут вообще,никакого звука и тосол даже не капнул,вынул болт,вертушкой с тряпкой прошёл канал,все сухо,заменил и все. увидел только,когда поднял кабину,что болт сорвало.
 

Сверху