Всем Хочу поинтересоваться у знающий людей. Парни, посадили на такой самосвал, камаз 65115 Каменз. На самосвале с таким типом кузова я первый раз.

wrxxx.com

New member
Всем доброго дня.

Хочу поинтересоваться у знающий людей.
Парни, посадили на такой самосвал, камаз 65115 Каменз.
На самосвале с таким типом кузова я первый раз.
Получил его с одним запорным крючком, но второй, левый прожил тоже не долго.
Система пальца на фото, я так понимаю приварен, справа обломан.
Борт бьёт по крюкам, гнет тяги.
Вопрос следующий: Что можно придумать, чтобы хлопать бортом нормально?;
Как можно отрегулировать крючки?;
Есть какая нибудь альтернатива?.
Подскажите пожалуйста, кто, чем может.
Помогите советом.
У ребят с базы поспрашивал, у них у всех это частая проблема.

B94I5tj7pps.jpg
 


sergej_seo

New member
На самом борту, пальцы нужно ниже опускать, которые крючки поджимает, и будет четко, на 55111 такую же систему сделал, на 65115 тоже бьет, но я один шток опускаю и не бьет
 

putivl.com.ua

New member
В далёком 11году когда такие замки пошли на 65115D3 удлинённая рама с такими замками выход был на переделку замков от 65115 евро два как у 2008года с нормальной рамой и кузовом там замки с пружиной были при ударе бортом тяги не ломало особенно пальцы там просто клыки зарывались можно было поднять кузов и мотажкой подцепить и клыки обратно вставали в свое место и при опускания закрывали за уши борт все. А так тогда тоже мучение было пока не сделали как на старых 65115 и 55111, а то с тросом за форкоп не удобно особенно осенью и весной в слякоти.
 

UZPN

New member
Поставить по мощнее пружину как на заводских и крючки будут отходить при поднятом кузове .
 

SEO Умнег

New member
у нас тоже много кто так придумал, только в этом году дошло до смешного транспортники лютуют, тех осмотры и прочее, а пройти их тоже не реально стало полная фотовидео фиксация отправляют в тех надзор, все что установлено не заводом все снимаем, доп фонари светодиоды борта даже пришлось на 15 ке срезать хоть они и завод, потребовали письмо от завода что это у них было установлено на что завод промолчал, а по тем данным что у тех надзора этих бортов не должно быть)в этом году чтоб проити этот тех осмотр пришлось попотеть, все срезать, ящики инст. Доп, ставить отбойники, не только заднии но и боковые
 

Сверху