Всем хорошего дня, снял сегодня заслонку горного тормоза и увидел чёрную смолу, из за чего появляются они? Двигатель 740.51 . Фото и видео прилагаю.

Всем хорошего дня, снял сегодня заслонку горного тормоза и увидел чёрную смолу, из за чего появляются они? Двигатель 740.51 . Фото и видео прилагаю. Ещё вопрос такой: Нормально ли давления 2 очка на 1800-2000 оборотов на горячую или 800 оборотов 1 очко (на холодную 1500-1900 : 4,5 очка)

qX3AUag-kLA.jpg
 


У меня на 5511 таки есть, на прогретом 1 на холостых, на 1500 где то под два очка, масло мотор почти не берет
 

upsarin

New member
У меня движок к концу приходит на холостых 0.8 показывает на горячую 2.7-3. На холодную начинает 5.5
 

Magnet

New member
1,5 на горячую на 600 оборотах, а так минимум 1 на холостых а горячую 3,5 должно быть на 2000 оборотах
 

lev_seo

New member
Причин то много доя начала сними выхлопной коллектор и посмотри с какого цилиндра тянет и от туда плясять как говорится может пора колечки менять или головку под ремонт а турбина елли не капает с нее масло то не факт что это она
 

lenya

New member
И давление конечно маловато будет . Вкладыши надо бы посмотреть ....
 

naglets

New member
Давление на хх минимум допустимое 0,8 при 2000об 3,5-4 кг/см -норма
 
Контролька загорается при 0,8 а дальше смотри сам. Тебе посоветую снять масло насос и проверить его на стенде и заодно посмотреть вкладыши
 

Shustov

New member
обычный мотор ?значит там насос двухсекционный,На малой секции шпонку срезало,проверь.
 
посмотри может люфт на коромыслах клапанов, если да то меняй на евро и давление чутка прибавиться
 

СКОРПИОН

New member
да я на капиталку собираюсь просто купили работа пошла да ездил до победного да и сейчас ездиет я иль поменяю или капиталить буду я там только насос масляный менял и коренные
 

Сверху