Всем хороших дорог.Господа камазисты совет нужен .не первый год запчасти продаю.но про ремонтные клапана не слышал.может вы подскажите кто ставил

Unlimit Art

New member
Всем хороших дорог.Господа камазисты совет нужен .не первый год запчасти продаю.но про ремонтные клапана не слышал.может вы подскажите кто ставил такие клапана.И в чем разница.только мне нужны реальные факты а не вымысел. И ФОТО желательно если были в коробках.
 


Привет, хочу небольшой склад-магазин запчастей Камаз открыть, если не сложно расскажи нюансы, где з/ч закупать, сумма вложении.
 
Дмитрий, я себе делал ДВС и решил отремонтировать головки(заменить направляющие клапанов, сальники, притереть).Отвёз на станцию где делают ДВС на легковые иномарки, ремонтируют головки блока с МАЗ, VOLVO. SKANIA. MAN и т.д. Когда выбили направляющие с моих головок и стали ставить новые, то некоторые новые направляющие болтались в отверстиях. Я ездил по магазинам с микрометром и искал увеличенные направляющие по наружному диаметру, и на некоторые головки нашёл, где не очень сильно было разбито, а вот ремонтных клапанов не встречал и даже про такие не слышал.Итог: возил на ремонт 8 снятых+4 запасных из дома, отремонтировали 5. Цена ремонта 1головки(кольцо газового стыка, стойки коромысел, коромысла,пластина стопорная, работа на СТО(мойка, разборка, дефектовка,сборка,развёртка направляющих внутри, притирка клапанов)) 3150руб, а новая 3750руб. Был 2011год(не Тахографов, ни Платона, работы валом и хорошо оплачиваемой) поехал и 8 новых купил и поставил, отремонтированные дома лежат. И смысла нет что тогда что сейчас ремонтировать КАМАЗовские, с МАЗа или с VOLVO есть. Отвёз и ещё 3-4 дня ждал когда отремонтируют, а новые купил и сразу поставил.
 

Сверху