Всем хороших дорог! Стоит на ямз 238 постоянный механический привод вентилятора, хочу переделать на гидро или вяскомувта, незнаю как правильно

Всем хороших дорог! Стоит на ямз 238 постоянный механический привод вентилятора, хочу переделать на гидро или вяскомувта, незнаю как правильно называется, нашел бу, вроде 2008 года, продавец говорит уже года 2 лежит без дела, на что обратить внимание и стоить ли брать бу?

9LWJ41MWoTI.jpg
 


Так обладать нужно внимание то на нем только на люфты и состояние шестерёнки и не заварена ли гайка, а так что бы её поставить если двс ранних годов нужно будет лобовину менять помпу менять, да и зтот звездеж что он если гремит то он скоро здохнет это все гонево, главное затянуть гаику на шестерне что бы осевого люфта не было именно что бы шкив не ходил, а то что она гремит это внутри пластины на гидромуфте самой они так и будут греметь и будут работать на это внимания не обращай, но повторюсь не устанавливая ее ничего не поимешь а визуально на что смотреть я выше написал, машина с такой гилромуфтой уже 5 лет работает и в этот узел ни разу не было нужды лезть, только сразу пластиковый вентилятор поставь так ей будет легче в момень включения
 
если двс ранних годов то там лобовина другая а значит и помпа другая без натяжителя, получается если ставить лобовину то нужно и помпу так как старогл образца не подходит на лобовину нового образца
 
у меня стоит щас механический привод и он не квадратный корпус а бабочкой, помпа старая стоит шайбами регулируется ремень,
 

j-blackmore

New member
7 или 8 забыл но точно бабочкой мотор м2, корпуса как бабочка одного только вида идут?
 

VeryGoodMen

New member
у меня на ямз 6 2005 бабочка механическая но помпа большая с натяжителем, а на 5516 стоит ямз 238де 2 там уже и гидромуфта и опора и расположение шкива на на помпе другое эта машина 2009
 

stile

New member
да размеры должны быть одни и теже так как пробовал когда движок перебирая за место простого прямого провода ставить гидромуфту то вставало один в один
 

Dextra

New member
ну шкив на помпе и на гидромуфте никак же между собой не связаны, а то я думал какая то связь с гидромуфтой
 

NAS

New member
сверху смазка откуда подходит на гидромуфту? В механическом нет его
 

Maxime

New member
нет не связан просто написал что на моих машинах стоит
 

HIM

New member
Вот этот привод тебе нужно ставить и на его вискомуфту + предетсь шкив менять на генераторе
 

Сверху