всем . Хотел бы узнать у кого на камазе ДВС евро 1. Какой расход топлива. На 100км . С прицепом . Просто у меня обычный двигатель 210 лс.на 100 ест

Добрый вечер всем . Хотел бы узнать у кого на камазе ДВС евро 1. Какой расход топлива. На 100км . С прицепом . Просто у меня обычный двигатель 210 лс.на 100 ест где-то литров 70 уже где ток не делал топливную . Вот хочу преобрести двигатель евро 1 . Спасибо
 


bileychuk

New member
Вопрос не в двигателе, а весе который. Тоскаешь и редукторах. У меня был КамАЗ евро 1. КПП 157 редукторы 47. При 1600об/мин 80км/ч. Резина на 260 клинья. Больше 21тонны не видел. Расход на круг 40-45литров

dpmF48aI7zY.jpg
 

rknic

New member
Расход зависит от веса правого тапка))) Странные вопросы задают, много там факторов влияют на расход...
 

trio

New member
Хочешь экономию, бери машину современную, сейчас КамАЗ нео газодизель. В Сибири расход 20-22 в горах 27-29, средний на месяц 24-27литров. Хожу с 16метровым полуприцепом, грузы разные и 10тонн и 25бывает.

aXyH0yeAbWs.jpg
 

Snifferr

New member
этот нео уже устарел при выходе из конвейера почти 10 лет назад,когда мерсы втюхали ему камазу. А мониторы, это шаг вперед, технологии как ни как и не избежно, хотя к камазу это не относится)
 

Trojanchik2008

New member
Может топчишь так. Помедленней газ надодобавлять а не сразу в пол.но всеравно чето докуя. Но если по городу то нормально наверное
 

Лёха

New member
У нас на предприятии был вездеход, ездил по заводу на 2й передаче по 15 км в смену. Расход 50 литров не всегда ещё укладывался.
 

Сверху