Всем здарова! настигла меня беда такая: на груженном в диапазоне 2000-2100 об/мин(не знаю сколько по спидометру) на 5 повышенной начинает прыгать

Всем здарова!
настигла меня беда такая: на груженном в диапазоне 2000-2100 об/мин(не знаю сколько по спидометру) на 5 повышенной начинает прыгать перед, в кабине сидеть невыносимо, именно на этой скорости, стоит скинуть до 1900 или надавить до 2200 идет нормально. сцепление выжимал, все равно прыгает пока не скинет скорость. на пустом все нормально. куда копать? админу соляры!!!
 


antony84

New member
Распределение груза, при определенной частоте вращания колес перед попадает под резонанс.
 
На старичке 5410 была подобная фигня, был разбит кардан от кпп к среднему мосту, первичный вал, и синхронизатор 4-5 передач. Поменяли, стало спокойно.
 

iservis

New member
На 54115 такая же фигня когда едешь по ровному асфальту, благо в нашем регионе его мало
 
У Меня так на 4 повышеной
Ниченает покачивать жоозтко со стороны в сторону
У Меня проблема в Резине 100%
 

slavaG

New member
У меня развесовка ДВС-КПП плохая была. Передние подушки прыгали. Расслоились(на вид норма). Заменил поехал. Как вариант, но их куча....
 

rsxtprogons

New member
Попробуй поддомкратить кпп, и насыпать шайб по 1.5-2см под траверсу крепления кпп между траверсой и рамой с двух сторон.. Я так вычислил, подсоветовали.
 

ziavra

New member
Вот коллеги советуют, что это аммортизаторы, колёса, дорога. У меня подпрыгивал весь агрегат. на подушках. На определённой передачи и скорости. Всё поменял пока не подсказали куда лезть.
 

Grafin

New member
у меня такая фигня постоянно иззи балансировки раз 3-4 месяца делаю и все проходит
 

Ksenka

New member
У меня тоже прыгал передок но тока когда нажимал на тормоза. Все дело было в балансировке
 

Tismslino

New member
Не обижайтесь за глупый вопрос.сколько оборотов нужно держать на камазе евро 1 240 л.с.раньше был с ямз 238так там 1300 1600 за глаза .чтобы расход был более менее
 

Сверху