Всем здарова,немного не по теме, подскажите кто иммел дела скрещевания ямз 7511, с коробкой 5кой 236?! Стоял мотор ямз 238 сцепление было двойное,

dtox

New member
Всем здарова,немного не по теме, подскажите кто иммел дела скрещевания ямз 7511, с коробкой 5кой 236?! Стоял мотор ямз 238 сцепление было двойное, сейчас сделали однодисковое вроде все подошло пгу толкает, не хватает выжима! На корзине написано 184, диск вроде 182 возможно из-за это не быть выжима?!
 


triumf.nn.ru

New member
Ну...для 184 корзины свой диск( 184,) и муфта с выжимным. Бывают унифицированные диски, но из опыта: говно полное.
 

Toster

New member
184 диск от 182 отличается в данное время только внутренним диаметром под вал КПП и всё. Накладки везде идут 184 со стекловолокном. А муфта только шириной под посадочное для вилки, а так на вид 182 вилка покрепче будет чем 184
 
не везде))есть обычные накладки( фритекс). От производителя многое зависит( качество материала). Старко не плохие.
 

Frykt

New member
выбор не особо большой: завод( не всегда радует), старко и Sachs. Остальное даже не рассматривается.
 

Egorspbxxx

New member
Автодизель и сакс. Автодизель надо уметь выбирать. Но на двс выше 300л.с только сакс предпочёл бы
 

USAkompany

New member
У меня стояла такая КПП а ДВС 7511 коробок 10 разорвал еле избавится от этого маза ПГУ стояло от КАМАЗа там обратный выжим не как на двух дисковом сцеплении лапка в обратную сторону к верху стояла там выжимной отжимается а не надавливания если есть возможность лучше не ставь эту КПП что я только не делал и подвесной городищ все равно пятую передачу разрывало шестерню лучше камазовскую КПП переделанную под ямз
 

V-G

New member
нам на спец технику, особо километражи не наматывать, а не помните как все это дело у вас там внутри состояло?
 
183 сцепление не чего особого не было единственное только обратного действия там вилка заходила в выжимной только если меня память не изменяет проблема было ставить выжимной
 

Danchik

New member
184 корзина от 182 отличается упругостью лепестков и только. Дело может быть в выжимном, разной длинны могут быть. Сейчас пооизводителей несколько. А так колокол один для всех кпп ямз
 
Не знаю поможет ли, но когда ставим новое сцепление, диск и корзину. Под корзину, между маховиком и корзиной приходится подкладывать прокладки обычно 3 мм гвоздь или электрод, а иначе ведёт и не хватает выжима. Потом притрется ослабляеш корзину и достаеш прокладки.
 

Сверху