Всем Здарова, ребят камаз простой замучила прокладка под задней плитой, сейчас выдовило в районе пгу,трубка на масленном ходу стоит

Всем Здарова, ребят подскажите, камаз простой замучила прокладка под задней плитой, сейчас выдовило в районе пгу,трубка на масленном ходу стоит.
 


Rockatansky

New member
Фрезернуть надо плиту. И все будет ок, я на бальшом круге тер, круг для шлифовки коновалов.
 

Art51

New member
У меня гирметиком был забитый и выдавливало и коренной и с плеты бежало
 
не у меня, а бывшего хозяина КАМАЗА когда купил мотор был не исправен, перебирал и увидел что выдавлена, мне сказали что надо притереть, притер и все стало ок, 5 отходил поставил другой мотор, а старый продал его переберали и плиту ели оторвпли. Собирал без герметика просто обезжирил.
 

pashman

New member
купи прокладку жёсткую, насколько найдёшь, и собери на герметик прокладку синий. Себе заднюю плиту посадил на шпильки, прокладку на герметик посадил, а масляный канал заглушил в плите и в блоке, а с турбины давление масла подал на компрессор. И норм.
 
у меня случай был поменял прокладку под плитой один рейс сделал и лопнул блок не знаю по какой причине два дня назат начал разбирать двигатель плита раскручена. Фишка в том что прокатился надо заново ее протягивать так как проклаки оседают.
 
Когда будешь ставишь прокладку ни в коем случае не сажай на литол.. Главное чтобы было сухо..Я пару раз менял, и на ночь оставлял чтобы утром подкрутить
 

Nataliyafda

New member
да Алексей, гайками, без гроверов, но с шайбами и клеем, камазовскими гайками с пояском. Шпильки точил из болтов с евро двигателя, на всю резьбу в блоке.
 

Сверху