Всем здарова. Вопрос такой: как вы определяете Старичок Камаз или Новичок, или Бодрячок, или Простячок, или Казачок, или Бухачок . Самого

Всем здарова. Вопрос такой: как вы определяете Старичок Камаз или Новичок, или Бодрячок, или Простячок, или Казачок, или Бухачок .
Самого интересует первый вариант, по годам чтоли? Тогда с какой планки начало Старичка? По фарам, турбинам может быть?)))) Как определить этот бредотермин?
 


Divine One

New member
Как лично я понимаю: "старичок": с 76 по 99-00 года. У него соответственно низкая крыша, железная торпеда, клинья, фары в облицовке и атмосферный мотор. Это так сказать "чистый" старик. С конца 90х и по настоящее время - еврики. Так же были переходные, типа: высокая крыша, клинья и турбомотор 7403.10. А вообще кто на что горазд, по-этому сейчас много стариков, переделанных под евро.
 

Homer

New member
аналогичные мысли и скорее всего правильно думаем.
А на глаз это бред, ибо бессмысленно тогда писать Старичок и т.д. если глаз у всех разный..
 

clergoCryclox

New member
я в 24 сел на 54112 тягач - аппарат улетный, правда трясет ничтожно - особенно порожняком
 

Skom

New member
нет, не вуаля..... Дальше турбо двигатель, кабина, пневмосистема и т.д. у меня сельхозник 2005 года, у него даже рама другая, сзади не зауженная.
 

turok2

New member
Лично моё мнение. Старик-Переходной-Евро-0, можно отсчитывать так. Всё упирается в пожар завода двигателей на Камазе. До пожара, с конвейера шли старики. Всё что было при восстановлении завода, переходные. Как только запустили, Евро-0.
 
Вот старичок мотор простой колеса на клиньях низкая крыша коробка без делителя мосты на 50 две педали в полу гтк в раме и много еще можно перечислять

suePfgZJEUo.jpg
 

Сверху