Всем здоров! вылетает 5 повышенная в чем причина? Слышал что на некоторое время может помочь регулировка делителя, кто нибудь сможет описать ее и

Всем здоров! Мужики подскажите вылетает 5 повышенная в чем причина? Слышал что на некоторое время может помочь регулировка делителя, кто нибудь сможет описать ее и какой болт за что отвечает
-------
Если накатом на кочках вылетает, то это норма.
 


Lina7676

New member
Регулеровак тут нет может у тебя синхрон изношен либо первичные валы болтаются
 

Tbird

New member
ну ни...уя себе у вас нормы, пацаны!!! Толмачев, ща тебе, крупные спецы расскажут очередную хуйню ! А все намного проще... Снимай коробку, но перед этим приобрети синхрон 4-5 передачи. И поменяй его. Сука, хочу проехать на машине хозяина, у которого это норма! Там наверное еще масса разных охуенных "ништяков", которые он считает НОРМОЙ!!!
 

tulpan

New member
ну да я понял!Очередная НОРМА? Пацаны, не чудите! Если выбивает делитель- синхрон в делителе на замену. если 5 передача-синхрон в коробке! Ну а если "ничего такого нет" -продолжаем ездить, вцепившись обеими руками в рычаг. Ибо это норма!!!
 

XMYP

New member
не делай катастрофу, вдруг у него не всё так серьезно. Если б синхрон был у него б и скоростя трудно включались
 

rotanga

New member
дружок, в результате неимоверных умственных усилий я посмел предположить, что кабина у него прыгала и раньше. Поскольку это камаз... И, надеюсь, передачи у него не выбивало. Ну а так, как спорить с тобой смысла не вижу, то после 30 лет своей практики я, по своему скудоумию, выдвинул такое предположение. Ладно, забудем... Пацан спросил. я посоветовал...
 

fervent

New member
Ну а про регулировку кто нибудь расскажет? Подскажите какой болт на повышенную а какой напониженую?
 

nord2000

New member
на пятой передаче самая большая нагрузка на зубья. Поэтому и выбивает. Ради интереса попробуй на пятой меньше газовать (ну как бы меньше нагружать передачу) и увидишь, что выбивает меньше. Тут без вариантов -под замену. Ездить можно. но это постоянный гемор. Регулировка там не поможет.
 
на гитаре передний болт отвечает за повышенную а задний за пониженную, попробуй выкрутить немного передний болт, почему-то некоторые думают что это регулировочные болты но пока гитара работает они не должны мешать
 

bracso

New member
Болты это на делитель, а у него передача вылетает а не половинка
 
Вот и умения вылетала до поры до времени, а потом раз и встала . Коробку. Снял и собрал две пригоршни разбитого железа в ладони с поддона коробки
 

deasel

New member
Выше ДМИТРИЙ ПРАВ СИНХРОН 4,5 ПЕРЕДАЧИ ПОД ЗАМЕНУ,причём тут кабина и коробас две разные вещи,ХУЙНЮ НЕ НЕСИТЕ РЕБЯТА!!!!
 

turok2

New member
ты имеешь ввиду два болта на гитаре? Левый болт если закрутить до конца принудительно включается пониженная, правый повышенный. Попробуй принудительно включить повышенный. Не должен выбить
 

Krokodail1972

New member
1я на затяжных спусках вылетает,от чего??как собрали коробку так и началось
 

Сверху