Всем здорова. Камаз 54114, умерла комбинация приборов, купили новую, через день на ней перестала гореть подсветка, думал прибор бракованный, снял с

Alex Marf

New member
Всем здорова. Камаз 54114, умерла комбинация приборов, купили новую, через день на ней перестала гореть подсветка, думал прибор бракованный, снял с другого Камаза, свою поставил ему, в итоге подсветка его прибора тоже отказала и мой прибор на его Камазе не заработал. Что за дичь, как быть? Всем спасибо заранее, ни гвоздя гнутого, ни мента эбанутого )))

73ZOu4iRnAM.jpg
 


Sijaw

New member
ну прибор зарядку показывает, тахометр тоже пашет, только подсветки нет.
 
Коротыш сидит хороший на проводе отвечающая за подсветку. У самого сейчас такая хрень пока не до неё, текущего ремонта до выходных набралось нормально. Посреди недели тоже займусь.
 
а комбинацию на выброс теперь? Или как у нее подсветку восстановить? Думаю проще новый провод кинуть с другого прибора, но как его к лампочкам цепануть
 

roden6

New member
кидай отдельно провод. Купи зажим специальный типа плосок. Поштучно комплект мамочек,и собирай гирлянду. Сам так буду делать если коротыш не найду.
 

clergoCryclox

New member
а плюс на подсветку куда подходит у самой комбинации, в тырнете чет не смог найти.
 

prcost

New member
Попробуй сначала релюшку найти и поменять,кто знает может в ней причина!?
 

Yves

New member
ты по самим проводам смотри. На старой проводке по поводу посмотри быстрее найдёшь.
 

pyfickman

New member
честно я пока что сам не знаю, но что у тебя что у меня в данный момент ситуация одна, релюшка 4 или 5 контактная. Под капотом с пассажирской стороны на жгуте одна релюшка отвечает за тахометр и зарядку. А вот на подсветку приборов я ещё не нашел.
 

Сверху