Всем здорова! Мужики, посоветуйте резину на руль, Камаз 45143. Родная стояла медведь, не в грязь не в снег не рулит! Заранее спасибо

Всем здорова!
Мужики, посоветуйте резину на руль, Камаз 45143. Родная стояла медведь, не в грязь не в снег не рулит! Заранее спасибо!

9_NHydemuXM.jpg
 


Jeims Bond

New member
Вполне хорошая резина, стояла на тягаче что на рулевой, что на ведущих и всё устраивало.
 
Матадор возьми норм Резина Келли ещё не плохая но у меня быстро стерлась правда работа по территории и постоянно на месте надо развернуться .
 

Frykt

New member
Эти мишки, кстати, гребут и рулятся получше чем матадор и континенталь
 

Rus Sal

New member
Бриджстоун всегда себе ставил,и рулится и ходит долго,Каму съедает за 60-70 т.км.
 
съедает если шкворня уже попросились или за давлением не следил, если всё норм, то Кама ничуть не меньше Бриджей ходит.
 
было два НОВЫХ КАМАЗа,на обоих была Кама с завода,обе сточило за 60-70 т.км. Ставил Кумхо,около 130 ходила,а потом стреляла так,что больше к ней не возвращался. Потом только Бриджстоун ставил,по 180 т.км у меня отхаживала,но правда частенько приходилось переставлять,чтоб жрало равномерно.
 

dust

New member
а Кама какая была? если 310, то она да быстрей снашивается, а если 701-ую взять, на которой у нас дорожники ездят, так она очень хорошо выхаживает.
 

Ilya Faleev

New member
первую не помню-шашечками,а вот на второй как раз 701 в круг обута была,за 70 т.км сожрало на руле,а вот на задних мостах она около 300 т.км прошла.
 

SkodaUA

New member
странно, тем более такой разброс по пробегу, это скорее всего не из-за шин, может шкворня смотреть надо было, может еще что.
 
машины были новые. И следующие комплекты импортной резины ходили уже существенно дольше,хотя шкворня моложе не становились. Опытным путем пришел к такому выводу,да и не я один,в нашей конторе на руль ставим только импортную резину.
 

rotanga

New member
тоже вариант, если помогло. Сейчас конечно уже не понять, может и притёрлось что-то, просто я так мыслю, что просто так резину жрать не будет, для этого какие-то дополнительные факторы должны быть. Колёса же их как поставишь, так они и побегут, если ровно стоят, то ровный износ будет, если есть какие-то люфты или не ровно стоит или давление низкое в колесе, то тогда и жор резины начинается.
 

karlush

New member
конечно они есть, дополнительные факторы,но они одинаково влияют на любую резину независимо от производителя. Но и качество резины не маловажный фактор. Мне одинаково надо затратить сил и времени,что бы "выбить" резину у директора,будь то Кама или Бриджстоун,но с последней,я это делаю в три раза реже
 
каждый сам конечно решает, но меня и Кама вполне и всем устраивает, как на руле, так и на ведущих ходит нормально, стоимость свою отбивает, ни чем не хуже тех же бриджей.
 

Сверху