Всем здорова,не поднимает кузов на самосвале 65115,на клапана питание идёт.В гидробаке масло есть.В чём может быть причина.Клапана электрические,

Всем здорова,не поднимает кузов на самосвале 65115,на клапана питание идёт.В гидробаке масло есть.В чём может быть причина.Клапана электрические, распределитель от евро.
 


pebbleshehe

New member
Там клапан стоит возле цилиндра кузов лодится давит на него он мог подзалипнуть полей торммозухой и ебни по нему что бы чуть высунулся и поднимет
 

Witali

New member
он высунотый

Hyf8CAAfeUE.jpg
 

Giport

New member
это воздушный ограничитель подема кузова, если на улице отрицательная температура могут перемерзать трубки.
 

kosh

New member
Ограничитель подъёма какой? Посмотри может заклинил когда цилиндр его нажал
 
На выходные загнал в гараж,после этого стало поднимать.Думаю ладно стало поднимать не буду лезть.Вышел в ночь 2 рейса сделал,снова также.В итоге раза с10 кузов поднялся потом я не выключал уже питание и всё остальное.
 

sir_genius

New member
Была такая проблема, знакомый по какой то херне постучал и система заработала) Что-то клинет как вариант
 

pte

New member
Смотри воздух. Такая же беда была. Недавно делал, электроклапана чистил.
 

UPL

New member
включи насос+ подъём кузова ( на заглушённом и накаченным воздухом) и смотри идёт ли воздух на распределитель( кран подъёма кузова. Пробуй пережать обратку масла, на работчем.
 

LongInt

New member
сегодня поменял нш, всё равно не поднимает.См.воздух всё идёт.
 
Распред или тряхун. Попробуй включить подъём и пережать обратку после тряхуна. За поднимает, значит тряхун. Нет, смотри распред. Может воздуха мало, не хватает открыть клапан на распределитель. На подъём должно работать два электромагнитных клапана. На опускание один.
 

ПилотWF

New member
я заметил что на опускания воздуха идёт больше а на подъём меньше.У меня установлено 3 электроклапана.Вроде,один на подъём,второй на опускания,3. На вкл.насоса.разве не так.
.

8ljapQSZVEs.jpg
 

Kirpich

New member
Один на нш, два на подъём и один из этих двух на опускание.. Это всё подключается( подъём, опускание) в кабине на кнопке. НШ ( у меня) на флажке.
 

Сверху