Всем здорова !, поменяли поддон на КАМАЗе 53228,залили масло 20 литров на щупе полтора уровня кажет, что может быть, может кто

Mr. Fox

New member
Всем здорова ! Подскажите пожалуйста, поменяли поддон на КАМАЗе 53228,залили масло 20 литров на щупе полтора уровня кажет, что может быть, может кто знает
 


Stasya

New member
Проверь щуп, я один раз тоже думал что мистика какая то, а это просто щуп слишком низко сидел, там есть зарубка для шайбы
 
Он даже не сказал какой двигатель это раз. Я не знаю как у всех, у меня обычный 240, входит только 20.Маслянный радиатор открыт, центрифуга пашет. Остальное на доливку.
 

kvk

New member
если теплообменник стоит,то он с фильтрами заберет 5-7литров масла при запуске.После останова ДВС подожди 20 мин.,проверь уровень и долей сколько надо.
 

Kirpich

New member
А ты сначала не запускай,а покрути стартером 3-4 раза пока не погаснет лампа аварийного давления масла-и включаешь подачу топлива.Я так всегда делаю.
 
Я вообще, в принципе не заморачиваюсь уровнем масла ещё с ДТ-75 Волгаря турбового. Сегодня перепад давления атмосферного, завтра большая влажность, потом 28 часов мотор не глушили в пахоте. Щуп достал, не сожрал до нуля, до свиданья нехуй лазить. После, уже в дальнобое, попадались две машины, Стралис и Аксор, которые вопреки логике то сжирали масло за одну область, то по два рейса ни капли. У меня камаз так же. А вот есть дотошные индивидуумы, сука, больше ни как не назовёшь. С утра весь коллектив на стоянке затрахает со щупом. У него, мол конденсат!!!! А ума не хватает подумать, что был перепад влажности и давления и у всех конденсат в движке, и при пуске масло хавнет у всех. А один умник чтоб не текло отрезал на Мазе на 15см направляющую щупа. Другой, сука вытащил щуп с другого двигателя и себе вставил потому что красивее, сам двигло положил от масляного голодания а другой заебался сальники менять пока правда не всплыла. А то что в книге написано или сервис так сказал, всё фуфло. Каждый двигатель своё просит. Есть на щупе, на поворотах не падает давление, значит всё в норме. Меня теперь хоть за плюйте, хоть забаньте!!!! Как лил, как мерил и ни одного движка с колхоза за свою практику с 97го не уебал........
 

webexpress

New member
В евро1 27 литров ровно наливаю вместе с фильтрами все ок ровно уровень получается всегда
 

Сверху