Всем здорова Помогите мужики поменял тросик делителя на КАМАЗе 54115 он не работает. Есть только повышенное. Как правильно отрегулировать. Спасибо

anatol1980

New member
Всем здорова
Помогите мужики поменял тросик делителя на КАМАЗе 54115 он не работает. Есть только повышенное. Как правильно отрегулировать. Спасибо заранее
 


vla-tv

New member
Поставь пневмо переключатель и пусти воздух с пгу на делитель напрямую минуя кнопку!
 

Referral

New member
ещё струну гитарную ставят. Но тоже не на долго. Отец долго мучался. Пока я не пошёл,не купил и поставил ему.
 
Тросик обычно рвется из за люфта кулисы! Тобишь ход рычага увеличивается и длины тросика не хватает.
 

DjLucefer

New member
Кончик тросика до конца закрутил в золотник распределителя воздуха? И тросик какой у тебя плетеный или нет? Если не плетеный а проволока идет то он длиньще на 5мм тобишь укоротить маленько надо получается повышенную включать будет а пониженую нет.
 

kosh

New member
Айнур, проверить просто на рычаге отсоедени тросик и в ручную попробуй погоняй его если заработает значит причина в длине тросика. Но если говоришь что тросик плетеный то скорее всего не в нем причина они нормальные по длине идут такая проблема встречается с проволочным тросиком.
 

mastra

New member
у меня коробка Уральская стоит) мне делитель не брякал вообще ни в одно место) по этому точно вот прям не знаю) надо на отцовском посмотреть. Примерно помню но объяснять долговато. При возможности я посмотрю,сделаю фото,и выложу в группу. Надеюсь помогу. Знаю точно небольшая затрата времени и сил. Получается что при выжиме сцепления. Сразу с пгу идёт воздух на гитару)
 

Сверху