Всем здорова. поскажите как на старом камазе стелать патрубки что бы не греть основной ралиатор,а то у меня обратка с печки в основной радиатор идет

Dextra

New member
Всем здорова.
Ребят,поскажите как на старом камазе стелать патрубки что бы не греть основной ралиатор,а то у меня обратка с печки в основной радиатор идет.смысл мне тогда термостаты ставить или менять.мотор на месте вообще не греется.пробовал с блока и в блок так циркуляции не стает
 


Altaimed

New member
Я бы посоветовал кран перед радиатором на входе. Перед ним тройник и патрубок сразу на обратку с радиатора. Перекрыл радиатор - идёт в обход. Летом открыл радиатор, перекрыл обходной.
 

cArLos

New member
Чтоб двиг на месте грелся, в корпусе, куда термостаты ставятся, глуши маленькое отверстие. Но тогда столкнешься с проблемой, что при заливе тосола тебе придется греть двигатель до открытия термосов, чтобы открылся большой круг и ты мог долить остатки тосола в систему
 

fadsad

New member
Роман,тогда мне еще один тройник надо ставить кудато в обратку
 

dtox

New member
Александр,даже если отверстие заткнуть,то с печки все равно в радматор слив идет.толку ноль
 

Denchik

New member
Просверлить в лопасти вентилятора отверстие и проволочку цепляй.Стоишь -Ташкент. А вообще фен ставь,глуши мотор,экономь ДТ
 

Сверху