Всем здорова совет нужен.бежит кореной сальник двигателе два раза менял без толку.что нужно делать чтобы устронить.за ранее

kir777

New member
Всем здорова совет нужен.бежит кореной сальник двигателе два раза менял без толку.что нужно делать чтобы устронить.за ранее спасибо
 


biron

New member
Для начала посмотреть нет ли выработки на колленвалу!! Второе какой КАМАЗ!? Если под зф коробку то там на маховике шайба по которой бегает сальник, тоже выработка )) ну можно пружинку на сальнике прдрезать витков на пять!!))
 
Выработки смотри,уверен что с сальника,может трещина в плите?маховик накинь КПП не ставь,на брусок посадки и полчаса помолоти,сними июмаховик и глянь
 

lonzheron

New member
Коленвал смотри на трещины куда болты маховика вкручиваются. Скорее всего проблема в этом
 

Avet

New member
Ставь без пружинный сальник только аккуратно ножом не поправляй с ним должна продаватся оправка пластиковая.у меня коленвал гулял я спасься этим сальником
 
Ребята была такая проблема.пока не завел без кпп не понял.текло из под болта крепления задней плиты. Под маховиком.а так тоже 3 сальника ставил
 
На евро 2 сальник по маховику бегает и он без пружины, подходит разное говно(с мазовской ступицы и д.т.),нужен оригинал и при установке нужна оправка ( идет в комплекте с сальником),собирается очень аккуратно и работает хреново время.
 
ну не всегда:) я много двигателей собирал)) разные сальники ставил с тефлоновым много гемора, это который без пружинки) случай был поставил я тефлоновый сальник кареной, через пол года привозят двигатель говорят масло текет, маховик снимаю а он на маховике и в корпусе заднего кожуха провернут:)вот такие дела!!;)
 

Omax Extremalchik

New member
Проверь компрессию, газы в поддон может идут, сапун может забит, а так сальник vitocom и все нормально, по 10 двс в год перебираем не у кого не течет
 

Сверху