всем здоровья и побольше работы. Тема такая, недавно начал работать, за неимением опыта езды зимой, шефуля боится отпускать меня в рейсы, говорит что

всем здоровья и побольше работы. Тема такая, недавно начал работать, за неимением опыта езды зимой, шефуля боится отпускать меня в рейсы, говорит что я завалю машину и т.д и тому подобное. Ездить недалеко 150км (Никольск-Шарья) возим лес, затяжных подъемов практически нет. Как быть? Какие нюансы езды зимой? Что ждать? Чего боятся? Думаю развести передок, чтобы при торможении можно рулить. Теперь сам озадачен. Анонимно пожалуйста. Админу денег
 


USAkompany

New member
Я постоянно на зиму передок отключаю тормоза! А зимой можно ожидать все что угодно !
 

Risha

New member
Четыре цепи на колеса и перед отключать не обязательно.
 

Mihanik

New member
Перед глуши.те кто пишет не глушил просто ведать по лесу не ездили!!!если назад пойдешь хоть подрулить будет возможность.пройденный этап.хоть на 5щелчков отпусти они все ровно по снегу юзом пойдут.а так лес возить конечно смотря какая дорога.бывает и на прямой дороге ложат!!!мимо клеи попал и можно лечь....главное не торопиться.
 

startby

New member
Зимой тоже лес таскаю на 10-ке на одиночке. Зимой забудь про то что у тебя есть тормоза держи всегда машину двигателем. И аккуратней на косогорах и поворотах, может крутануть.
 
Главное не торопиться,передок на зиму кто глушит,кто сводит трещетки,на подъемах лучше передачку за ранее по ниже чтоб спокойно выйти,назад спускайся если не вышел,включай заднюю и на холостых слегка придерживая тормозами в поворотах не гоняй груженый можно положить или вертолет поймать в принципе че рассказывать,пару раз сгоняешь если башка шарит,то сам все усвоишь
 
Самое главное и самое единственно верный совет наверное, это быть очень внемательным и осторожным...иной раз лучше немного зассать чем потом....прочувствуй машину и ты ей будеш управлять как своим продолженьем...парни говорят верно, лесом по делянкам зимой лазить будешь тормоза сведи и подводи только весной...А ты с телегой или на полуприцепе????
 

Ivy

New member
Сколько умников
Каждую зиму на своём КамАЗе развожу передние тормоза...
Всякое бывало за 11лет
 

Сверху