всем здоровья..такой вопрос..завожу камаз и пока не дам полторы тыщи оборотов генератор не дает зарядку потом работает нормально...и так каждый раз

всем здоровья..такой вопрос..завожу камаз и пока не дам полторы тыщи оборотов генератор не дает зарядку потом работает нормально...и так каждый раз когда завожу в чем проблема ???
 


Mladshiy

New member
Хотя слышал что генераторы где интегралка и щетки одним блок как на современных легковушках, работают адекватно, и возбуждаются сразу, и на холостых амперметр в минус не уходит под нагрузкой
 

UPL

New member
Выкинул интегралку поставил простые щетки с газона и поставил в кабину реле зарядное как на кразах раньше стояло с регулировкой напряжения если подсели тумблел на полную мощность и заряд 35 показывает также есть среднее положение и минимум 28 четко и при заводе газовать не надо сразу возбуждение идет
 

naglets

New member
У меня на 55111 стоял Гена с болтом регулировочным! В зиму его закручивал а летом ослаблял!
 

ElQDidzej

New member
Парни сколько вообще должен выдавать гена вольт при нормальной работе? У меня 28,,,29 вольт
 

Glivero

New member
У меня такая же х...ня.,поставил новый ещё хуже.Надо что то делать?
 

Sad Raven

New member
Я уже шоколадок штук 20 поменял они сами в магазине говорят они бракованные фирма счёт маш а других не могу найти
 

Сверху