всем здоровья!возник вопрос!камаз самосвал двигатель евро 1,тнвд с обгонной муфтой 240л.с. как увиличить мощность двигателя?слышал что если убрать

всем здоровья!возник вопрос!камаз самосвал двигатель евро 1,тнвд с обгонной муфтой 240л.с. как увиличить мощность двигателя?слышал что если убрать обгонную муфту,то увиличится до 260.там только обгонную муфту надо убрать?или еще что то надо переделывать?еще по моему ставят тнвд от евро 2 язда. всем спасибо
 


Первый раз о таком слышу. Если уберешь муфту опережения впрыска, то у тебя на высоких оборотах зажигание будет позднее, что мощности двигателю не добавит. А от Евро-2 даже не представляю, как ты поставишь, привод менять придется и там еще трубку на воздушный корректор колхозить надо
 

BookMan

New member
Ставят от евро2 не один раз видел ) привод длинный ставишь и все ) а трубку с воздушной рубашки кидают )
 

brovka_a

New member
У тебя тнвд стоит 337-40 надо поставить 337-42. И распылители то ли 20 или 21
 
Вроде как пневмокорректор ставят, говорят машина дуреет)), тоже здесь писал про это, но как оказывается кто лично ставил - таких здесь нет
 

Prelest*

New member
причём тут деньги на тнвд и шоколадки детям? Он наверное сам разберётся что ему делать с деньгами
 

Trojanchik2008

New member
дело не в деньгах. Просто такие доделки и переделки не дадут ощутимого результата...
 
мой совет: не надо лишний раз копаться в машине! А про шоколадки - это просто к слову пришлось... чужие деньги я не считаю...
 

asstaa2

New member
У тебя двига скорей всего 11,а там насос и турбины самые слабые,тебе надо турбины и насос с 13 двигателя.
 

palyaX

New member
То есть на Жигули и два карбюратора можно, и головку с коленвалам от нивы и восьмерочный карб ставят электронное зажигание турбины ставят и все это дает толк и работает а камазу только замена агрегата поможет да остальное все деньги на ветер
 
посмотри на ютубе видео академика ЗИЛ 130 там в родной мотор инжектор и компрессор от ренж ровера поставили и все работает а тут человек хочет смесь грамотно обогатьиь и ты его оьгавариваешь
 

promoartox

New member
есть разница, для чего машина нужна?, для развлечения или для работы? В первом случае двигатель работает красиво, но не долго. Во втором - нужен ресурс. В общем-то я и не отговариваю, кто хочет добавить 20-ть лошадок к своим 240, пусть эксперементируют, но ощутимого эффекта это не даст.
 

White88

New member
Нужна аппаратуру без обгонной муфты поставить. Значит У тебя аппаратуру евро 0 стоит,в принципе ее можно накрутить. Но она не будет давить как евро. Желательно ставить евро без муфты
 

postroimsite

New member
Чтоб поднять мощность двс, надо увеличить обьем сжигаемого топлива, т.е. просто напрсто добавь топлива, начнет черным дымом дыметь, значит недостаток наддува, тут уже замена 2х турбин на одну как на 400 сильном моторе
 

Сверху