Всем Здравие. Господа камазисты есть желание взять камаз 6520.с каким двигателем лучше и вообще какой лучше будет?заранее благодарен

Всем Здравие. Господа камазисты подскажите пожалуйста есть желание взять камаз 6520.с каким двигателем лучше и вообще какой лучше будет?заранее благодарен.
 


davibe

New member
Купи китайца лучше если деньги есть. Если конечно ты не 10 камазрв на фирму новых берешь и тебе государство а какими то лизинга и и налогами не поможет конечно . Просто он пиздец какой дорогой.посмотни сколько головка стоит на него и есть ли они вообще .сколько радиатор куллер и ТД .таже поршневая дороже чем на иеомарку И это все надо будет менять переодически.он не ипаца какой дорогой у обслуге.
 

F.Magellan

New member
у меня 3штуки 6520, я подтверждаю твои слова да и по субсидиям, в течении эксплуатации это разница выравнится. Китаец дешевле и крепче. Но только новый.
 

PCSpeaker

New member
да его и старый .даже если он такой же ломучий будет,просто собирать дешевле .6520 это пылесос по высасывание денег.самое ломучее и дорогое,что наверное завод КамАЗ придумал. Сейчас одна головка стоит как крыло от самолёта) все мы патриоты,но 6520 лучше не брать) на нем можно работать только когда он чужой и тогда все более менее можно ему только прощать,когда он не твой
 

subbotin

New member
я не защищаю 6520. Но бу китаец это то ещё говно. Да запчасти не дорогие, но менять их чаще приходится. Запчастей хорошего качества мало. У моего друга 3 китайца, я не по наслышке знаю.
 

a.su.s

New member
хорошие запчасти надо ждать просто.а говно всегда в наличии. Хочешь собрать быстро - как бы на собирай)
 
названия фирм производителя запчастей красивые, креотек, леотрейд, хуавей. А по сути где-то в подвале сделали
 

RESPONSOR

New member
вот вот!!! Помпу 3 раза менял, пока с челябинска не заказал. Тп норм оказалась
 

ultrasparc

New member
Кули сделаешь.китайцы научились подделывать китайские запчасти ) но также радиаторы на нем с коллегами хоть не надо менять.ему может быть 10 лет и он будет сухой.
 

Link90

New member
прошлым летом случай был с помпой) у меня на 6520 потекла, помпе 12 лет, новую купил за 7800, он говорит я на днях поменял всего-лишь 3500 стоит и в этот же день у него она потекла, потом еще 2 помпы менял с разных магазинов. Потом заказал с челябинска за 7000 помпа она норм, до сих пор работает
 
наверно. Вобще в китайце много хороших решений. Рама, ходовка, коробки многие на них крепкие. Движки правда слабоваты, ну, а хули 9 литров надутые просто.
 

Лёха

New member
Если хочешь камаз то едешь в челны на фирму и собираешь под себя,и ставишь то что нужно и надежно.
Завод собирает из китайских дешевых запчастей и стоит он дороже чем китаец.
 

eagle2008

New member
Если уж прям так хочешь Камаз и кроме него ничего больше не рассматриваешь, то смотри не 6520 а 6580. Можешь ещё Маз 6501 посмотреть. Поинтереснее Камаза будет. А так лучше смотри Китайца. Оптимально Шакман
 

Сверху